Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить  (Прочитано 4611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гарри Кашпировский

  • Гость
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #15 : 02 Апреля 2011, 20:11:02 »
Хмм... Его ведь не надо отдельно устанавливать, он должен был сам установиться вместе с установкой ОС.
Не должен.
Напоминаю, что с телепатией у меня не очень хорошо. Работает только на людей, которых я люблю и/или хорошо знаю лично.
Очень жаль, что Вы не в курсе.

Оффлайн lionsay

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #16 : 02 Апреля 2011, 20:26:15 »
AnrDaemon, Помогииии!!! Эмм..  Подскажи ты верно продвинутый, где может лежать Wmtools в дистрибутиве Ubuntu? Как я уже писал я этом ОС полный бум-бум, да и в английском я не очень, кста, русский яз. скачал, а почему-то нельзя выбрать как основной язык, по крайней мере в Language Support. :-

Пользователь решил продолжить мысль [time]Sat Apr  2 20:29:04 2011[/time]:
Цитировать
Не должен.
Капризный ОС? :)

Пользователь решил продолжить мысль [time]Sat Apr  2 20:40:59 2011[/time]:
Ну в общем, нашел этот тулс, вы были правы надо было в самой вмарь рыться.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 20:43:41 от lionsay »

Оффлайн Flash_1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #17 : 02 Апреля 2011, 22:15:31 »
В разделе VM есть Install VMWARE TOOLS
Лучше ставить отсюда - подтянет с инета более свежие ! (если конечно трафик позволяет)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 22:17:38 от Flash_1 »

Оффлайн lionsay

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #18 : 02 Апреля 2011, 22:20:54 »
В разделе VM есть Install VMWARE TOOLS
Лучше ставить отсюда - подтянет с инета более свежие ! (если конечно тафик позволяет)

Поможешь с настройкой, с установкой через какой-нибудь сетевую программу удаленного доступа? Например, Тимвивер. Просто самому надоело уже "плясать с бубном" весь вечер.

Пользователь решил продолжить мысль 02 Апреля 2011, 22:24:11:
Уже все делал, сколько раз уже реинсталлил этот тулс. Запускал этот тулс, настраивал, все без толку. Все равно шаред фолдер не работает.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 22:24:11 от lionsay »

Оффлайн Flash_1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #19 : 02 Апреля 2011, 22:55:37 »
Насколько я помню при уст tools на рабочем столе Убунты должен появиться архив этой Тулс ( хотя не обязательно на столе) - надо распокавать -стать в папку и в консоли сделать ./configure и make install
(ГДЕ ТО ТАК -- подробности в файле install в архиве) Не получиться будем думать ! У меня обычно проблем не было.

Гарри Кашпировский

  • Гость
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #20 : 02 Апреля 2011, 23:03:03 »
Уже все делал, сколько раз уже реинсталлил этот тулс. Запускал этот тулс, настраивал, все без толку. Все равно шаред фолдер не работает.
А в чем проблема сделать в бридже с хостом
a) Samba
b) FTP
с) ssh
d) sFTP
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 23:24:19 от KT315 »

Оффлайн Flash_1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #21 : 02 Апреля 2011, 23:08:57 »
Я тоже ему это выше предлагал - хотя бы Krusader ! поддерживает все сет протоколы -- круче Тотала в этом плане .

Аргументируйте, пожалуйста.
Может он имел в виду, что VirtualBox слабоват, потому что его не используют на серверах VPS.  А хотя прога бесплатная, это здорово! Эх Sun, Sun, жаль что съел его Ларри.

Насчет платности VMWare !!! в комплект входит VMWare PLAYER полная халява !!! (правда нельзя делать снимки состояния и нет вами любимого Shared Folder) - работа только по сетй .
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 23:34:00 от Flash_1 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #22 : 03 Апреля 2011, 02:17:30 »
Напоминаю, что с телепатией у меня не очень хорошо. Работает только на людей, которых я люблю и/или хорошо знаю лично.
Очень жаль, что Вы не в курсе.
Ну, может, поясните тогда свою мысль?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Flash_1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #24 : 03 Апреля 2011, 16:07:17 »
Из всего только понял, что для "ESX" требуется наличие аппаратной поддержки виртуализации. Так VirtualBox тоже умеет использовать аппаратную виртуализацию. Только разница между "умеет использовать" и "требуется наличие" для меня критична.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн lionsay

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #25 : 09 Апреля 2011, 18:31:16 »
Что такое бридж, крусадер и что значит встать на папку? Я можно сказать первый раз вижу Линукс, и сразу страшно стало, настройки надо делать в терминале(мне не нужно ftp, это же геморно на одном компе сеть устраивать). Вы верно думаете я начинающий сисадмин и все такое. Я вообще, не разбираюсь в сетевых и т.д. Мне нужно всего лишь протестить одну программку, а она работает только на Линукс, ну или же на Windows Сервер. Может все таки кто-нить поможет через Тимвивер настроить а? Ведь Вам это несложно, 3 минуты отниму Вашего драгоценного времени. Ну, пожалуйста. :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 18:44:14 от lionsay »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #26 : 09 Апреля 2011, 18:48:49 »
Никто не говорил про FTP. "В сетевых и прочем" вы должны разбираться, иначе вы не начинающий сисадмин, а чайник со свистом. Начните с этого, потом беритесь за решение более простых проблем. Ибо все остальные проблемы реально проще, чем работа базового слоя.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн lionsay

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #27 : 09 Апреля 2011, 18:54:24 »
Никто не говорил про FTP. "В сетевых и прочем" вы должны разбираться, иначе вы не начинающий сисадмин, а чайник со свистом. Начните с этого, потом беритесь за решение более простых проблем. Ибо все остальные проблемы реально проще, чем работа базового слоя.

Ну не знаю, ответ KT315 меня сильно испугал(a)Samba b)FTP и т.д.)  Вы верно были невнимательны :) я и хотел сказать что я чайник, а не начинающий сисадмин, ну или можно сказать программер(ибо это для меня родственное).  Ну так как поможешь? :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 19:08:42 от lionsay »

Оффлайн Grigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #28 : 09 Апреля 2011, 19:15:35 »
Никто не говорил про FTP. "В сетевых и прочем" вы должны разбираться, иначе вы не начинающий сисадмин, а чайник со свистом. Начните с этого, потом беритесь за решение более простых проблем. Ибо все остальные проблемы реально проще, чем работа базового слоя.

Зачем перегружать чела, если он хочет пусть не изучает.  А если и реально хотели помочь челу, то зачем все эти понты спрашивается?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: WMWare 7 и Ubuntu 10.10 i386 не могу расшарить
« Ответ #29 : 09 Апреля 2011, 19:32:41 »
Зачем перегружать чела, если он хочет пусть не изучает.  А если и реально хотели помочь челу, то зачем все эти понты спрашивается?
Не хотите? Не изучайте. Только не надо своё высокомерие на нас проецировать.

Ну не знаю, ответ KT315 меня сильно испугал(a)Samba b)FTP и т.д.)  Вы верно были невнимательны :) я и хотел сказать что я чайник, а не начинающий сисадмин, ну или можно сказать программер(ибо это для меня родственное).  Ну так как поможешь? :)
Самба это линуксовый/юниксовый эквивалент Майкрософтовского файл-шаринга. Ничего мистического в ней нет.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 25.