Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Заработать с помощью Ubuntu  (Прочитано 11459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #15 : 13 Декабря 2011, 02:39:25 »
В работе с "1С" - WINE@Etersoft (http://etersoft.ru/wine/platforms) Вам в помощь.
лучше подождать пару месяцев веб сервиса
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн Alopex

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
  • зима!!!
    • Просмотр профиля
    • forum.runtu.org
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #16 : 13 Декабря 2011, 02:57:34 »

Настоящие проблемы возникли в проектном бюро. Эта организация занимается составлением чертежей. Изначально там были рады "инновации" и были готовы переучиться, однако после столкновения с LibreCADом их энтузиазм утих. Пришлось возвращать Windows.
с этого надо начинать, мне , честно говоря, не понятно, как руководство допустило внедрение системы без предварительной оценки соответствия системы задачам в компании, если твёрдо решили заниматься этим, начните с изучения даже не системы а, особенностей компаний которые собираетесь переводить, какие задачи, какой софт используется, что уже есть , поверьте не редко оказывается что легализовать имеющееся дешевле чем переводить всё на линукс, а начинать внедрение даже не проверив смогут ли люди работать с новой программой ,  как ваши конструкторы, вообще глупо, вы себе же репутацию портите, и , кроме тога, линуксу вообще, те же директора имеют свойство делиться впечатлениями, и в другой конторе будет отказ только пислове линукс, даже если кроме почты и браузера там ни чего не используется.
сферический саппорт в информационном вакууме

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #17 : 13 Декабря 2011, 13:10:52 »
grad-data, меня интересуют только ответы на заданые выше вопросы. К сожалению в других темах, вопросы несколько отличаются от моих. Я так и не нашел
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
ответов на вопрос, - насколько легально брать деньги за установку Ubuntu?
Далее, чтобы не скатиться в оффтоп, был бы признателем Вам за освещение моих вопросов.
Хорошо. Учиться никогда не поздно. :)

    * Как сотрудники ОБЭПа трактуют пункт в соглашение Ubuntu о бесплатности в том числе и на работе?;
вся тема об этом https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=139119.0
    * Какую еще, кроме дешевизны, пользу могут извлечь малые и средние предприятия из Ubuntu?;
тут тема частично решает вопрос https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=124945.0 и http://ncpr.ubuntu.ru/pages/page_about_ubuntu.php - не плохое описание.
    * Как стать партнером Canonical?;
http://ncpr.ubuntu.ru/pages/page_index.php
    * Какаю цена за установку и поддержку одной машины в течение года Вы посчитаете приемлемой в городе с населением >1МегЧел и средней зарплатой админа <15Круб?
Сами решайте.
    * Подводные камни?
Работайте, тестируйте и все их почувствуете.

Оффлайн testerka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 408
  • Век живи - век учись.
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #18 : 13 Декабря 2011, 14:57:54 »
http://sales.etersoft.ru/price читаем, и идем на винду
UBUNTU 10.10 + TT-budget S-1401=36Е

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #19 : 13 Декабря 2011, 17:30:08 »
http://sales.etersoft.ru/price читаем, и идем на винду
Я же сказал - он не нужен
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн suslikk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #20 : 14 Декабря 2011, 15:24:05 »
LibreCAD? Конечно все разбегутся :) Надо было хотя бы BricsCad предложить... или VariCad для 3D.
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Оффлайн happy_buddha

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #21 : 14 Декабря 2011, 22:09:26 »
К сожалению я не специалист по САПРу. До и какое тут 3D? Тут исключительно чертежи.
Зато бесплатно!

Оффлайн Alopex

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
  • зима!!!
    • Просмотр профиля
    • forum.runtu.org
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #22 : 14 Декабря 2011, 23:53:02 »
К сожалению я не специалист по САПРу. До и какое тут 3D? Тут исключительно чертежи.
смотри мой пост выше
сферический саппорт в информационном вакууме

Оффлайн Каметон

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #23 : 17 Декабря 2011, 00:43:39 »
Автору темы я бы предложил изучать связку Линукс + 1С. Во всех видах - от веб-интерфейсов до сервера 1С на PostgreSQL. Поскольку это реальная экономия, а администрировать там всегда найдется что, и не бесплатно, конечно. Что абсолютно законно, поскольку консультации и прочие услуги никто запретить не может. Главное правильно составлять акты и договоры, по которым ваше предприятие оказывает именно услуги, а не продажу ПО.

Т.е. вам нужно создать микро-лабораторию, в которой разработать и опробовать стандартные решения для бизнеса. Разворачивание сервера на Ubuntu плюс сервер 1С, создание рабочих мест на Ubuntu с клиентами 1С под Wine, развертывание беспроводной или проводной сети на Ubuntu, беспроблемное подключение ноутбуков на Windows к этой сети, установку кассового компьютера на Линуксе и т.д., и т.п. Если Вы все это освоите настолько, что сможете давать обширную консультацию по любой проблеме клиента, тут же предлагая готовое рабочее решение, то в принципе это бизнес, который может пойти. Но важна именно ваша компетентность, чего многие не понимают, продавая воздух, тогда как бизнесу нужно, повторюсь, готовое рабочее решение. Т.е. удобное, стабильное и не кривое.
Ну, а если Вы всеми нужными знаниями обладаете, то остается пожелать удачи.

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #24 : 17 Декабря 2011, 01:09:47 »
Для 1С нужно быть франчайзи чтобы организации были подписаны на итс (иначе низя их сопровождать вроде бы). С другой стороны, почти ни одна франчайзи не отличается сильными it специалистами, а 8.2 приспособлена для того, чтобы работать в "облаке", файловый вариант сейчас там как костыль (клиент эмулирует себе сервер) которого следует избегать. При клиент-серверной работе производительность увеличивается в разы) + многих (особенно тех, у кого есть база по торговле) волнует вопрос безопасности. Ведь файловый режим не может её обеспечить )
Так что построение серверов для 1с - это тот минимум, которым стоит заняться. Ну а рабочие станции - для них так же доступен веб интерфейс в линуксе)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 01:13:32 от Bloodscream »
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн Каметон

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #25 : 17 Декабря 2011, 01:23:50 »
Для 1С нужно быть франчайзи чтобы организации были подписаны на итс (иначе низя их сопровождать вроде бы). С другой стороны, почти ни одна франчайзи не отличается сильными it специалистами
Именно. С одной стороны, совсем без денег бизнесом заняться не получится. Имея только пятнадцатилетний ноутбук (с Win95 на борту) бабушки-бухгалтера вряд ли можно на что-то рассчитывать. Т.е. вложения потребуются, в том числе и на оформление каких-то договоров. Можно найти местного 1С-ника с сертификатом и формально взять его в штат и затем привлекать по договору время от времени.
А можно присоседиться к франчу, и по партнерской программе двигать 1С со стороны опен-сорс, ведь сами 1С-ники народ в массе своей тёмный, как вы правильно заметили, особенно что касается сложных решений. С них продажа 1С, с автора - подъем всего опен-сорс хозяйства.

Есть еще один момент. Можно посмотреть в сторону опен-сорс систем документооборота, CRM и т.п. На 1С нет хороших решений (по крайней мере, то что видел, полный мрак), а спрос на эти продукты есть, в том числе целенаправленно на опен-сорс. Если взять какие-нибудь наработки и изучить, с адаптацией под российские требования, то тоже будет хорошая статья дохода. Там тоже и сервера на Линуксе, и сети, и все остальное.

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #26 : 17 Декабря 2011, 01:54:44 »
Именно. С одной стороны, совсем без денег бизнесом заняться не получится. Имея только пятнадцатилетний ноутбук (с Win95 на борту) бабушки-бухгалтера вряд ли можно на что-то рассчитывать. Т.е. вложения потребуются, в том числе и на оформление каких-то договоров. Можно найти местного 1С-ника с сертификатом и формально взять его в штат и затем привлекать по договору время от времени.
А можно присоседиться к франчу, и по партнерской программе двигать 1С со стороны опен-сорс, ведь сами 1С-ники народ в массе своей тёмный, как вы правильно заметили, особенно что касается сложных решений. С них продажа 1С, с автора - подъем всего опен-сорс хозяйства.
Свое дело - лишний геморой. Лучше во франч пойти) имхо.

Цитировать
Есть еще один момент. Можно посмотреть в сторону опен-сорс систем документооборота, CRM и т.п. На 1С нет хороших решений (по крайней мере, то что видел, полный мрак), а спрос на эти продукты есть, в том числе целенаправленно на опен-сорс. Если взять какие-нибудь наработки и изучить, с адаптацией под российские требования, то тоже будет хорошая статья дохода. Там тоже и сервера на Линуксе, и сети, и все остальное.
Дануне CRM на 1с онли. Тут всегда необходимость доработки под себя. Некоторые вообще специально под себя с нуля пишут
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн Сибирский валенок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #27 : 19 Декабря 2011, 10:59:29 »
Для 1С нужно быть франчайзи чтобы организации были подписаны на итс (иначе низя их сопровождать вроде бы).
Вы не правы.
Я готов поклясться головой шута.

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #28 : 19 Декабря 2011, 11:36:35 »
Вы не правы.
Как насчет аргументации? Я вот что могу сказать - crm на чем тока ни видел, на php + javascript, на каких то сторонних платформах, на дельфях и прочем. Из них самый вменяемый - первый вариант. Просто на 1с вы потратите в разы меньше времени.
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн Сибирский валенок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Заработать с помощью Ubuntu
« Ответ #29 : 20 Декабря 2011, 06:46:16 »
Цитата: Bloodscream
Как насчет аргументации?

Что можно продавать клиенту без статуса франчайзи, а что нельзя однозначно указано в прайсе на сайте 1С. Если бы вы потрудились ознакомиться, то увидели бы, что на подписку итс ограничения нет. Обслуживайте кого хотите.

Цитата: Bloodscream

Я вот что могу сказать - crm на чем тока ни видел, на php + javascript, на каких то сторонних платформах, на дельфях и прочем. Из них самый вменяемый - первый вариант. Просто на 1с вы потратите в разы меньше времени.
мой предыдущий пост был касательно только того, что я процитировал. Но тут вы тоже не совсем правы, т.к. внедрение 1С может запросто оказаться на самом деле значительно дольше и дороже для клиента, чем ряд других готовых систем. Проверено на практике. Если бы было по другому, то с чего бы кормились франшизики, которых легион? Впрочем, если речь идет о самоделках, то тут результат 50 на 50.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 06:53:02 от slon48 »
Я готов поклясться головой шута.

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.