Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Плохо работает рабочий стол, после установки драйвера nVidia  (Прочитано 2621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CreFroD

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Можете тогда посоветовать ядро и способ установки драйвера?
после установки если сделать apt-get dist-ugrade, теоретически должно прилететь ядро поновей, чем 3.2.0(ооочень старое какое-то прям)
можно попробовать на том ядре разные дрова, какие-нибудь да встанут нормально. Репозиторий, ИМХО, значения особо не имеет, я всегда обновляюсь с xorg-edgers/ppa
Начинать пробовать можно с 304ых и по возрастающей, либо наоборот с 346ых, самых свежих, и вниз.
Найдите для себя рабочую конфигурацию, чтобы от сердца уж точно отлегло, а дальше можно продолжить эксперементы, если уж хочется ядро еще свежей поставить.
Можете дать туториал, как снести 3.18.4

Оффлайн Grayscale

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
CreFroD,
видимо действительно с новыми ядрами дрова не очень дружат.
у меня вообще ни с одним ядром 18ой ветки не пошло. Вижу темный экран(как-будто подсветка дисплея выключена), и звук, который издает Lightdm-greeter) Я решил не париться и остаться на 3.17.5
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

Оффлайн ustal47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Подтверждаю, не смог установить ни один из драйверов nvidia на ядро 3.18. После отката на 3.16.0-25-lowlatency, расчудесным образом работает 331.113.
ubuntu 14.04.1

Оффлайн Grayscale

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
CreFroD,
примерно так:
sudo apt-get purge linux-image-3.18.4-*естественно сначала нужно загрузиться с другого ядра:
это делается в grub, выбрать пункт второй, там выбрать нужное ядро, с которого пойдет загрузка
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

Оффлайн altwazar

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
могу утверждать, что к дрова нвидиа это замечание не относится. Иногда только из этого ппа дело и спасают. Тут раз на раз не приходится, геморрой мы будем получать еще неизвестно сколько лет :)
Я на всякий случай следую совету к этому ппа :)

У меня самые последние дрова и самое последнее ядро вообще не дружат, так что понизте версию ядра хотя бы до 3.17.5 или ниже, а дрова можно и 346 попробовать поставить.
Кстати да. У меня с 3.18 они вообще не завелись.

Оффлайн Grayscale

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
могу утверждать, что к дрова нвидиа это замечание не относится. Иногда только из этого ппа дело и спасают. Тут раз на раз не приходится, геморрой мы будем получать еще неизвестно сколько лет :)
Я на всякий случай следую совету к этому ппа :)

У меня самые последние дрова и самое последнее ядро вообще не дружат, так что понизте версию ядра хотя бы до 3.17.5 или ниже, а дрова можно и 346 попробовать поставить.
Кстати да. У меня с 3.18 они вообще не завелись.
Не стоит обновляться из этого ппа полностью, если не хотите получить геморрой с несоответствием библиотек и как результат неработающими играми в steam например. Я один раз уже ожегся.
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

Оффлайн altwazar

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Не стоит обновляться из этого ппа полностью, если не хотите получить геморрой с несоответствием библиотек и как результат неработающими играми в steam например.

Пока за несколько лет проблем не было, я в игры только с этим ппа играю.

buntuuser

  • Гость
Я на АМДшном ноуте когда то на 13.04 из этого рра дрова ставил и обновлялся - было норм, тогда это был единственный вариант с АМДшными дровами.

Кста, а ТС куда то исчез, всё ж интересно чем дело у него там закончилось.

Оффлайн Grayscale

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Не стоит обновляться из этого ппа полностью, если не хотите получить геморрой с несоответствием библиотек и как результат неработающими играми в steam например.

Пока за несколько лет проблем не было, я в игры только с этим ппа играю.
Вам крупно повезло, потому что у меня отвалилось все, даже олдскульная кс 1.6.
Помогло только ревертнуть обновы, которые из оттуда прилетели
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

Оффлайн CreFroD

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
С 3.16.3 так же самая проблема. Ставил из официальных репозиториев убунты. NVidia 304 и settings. Не помогло.

Пользователь решил продолжить мысль [time]04 Февраль 2015, 14:07:35[/time]:
Но думается мне, что надо попробовать поставить еще один экземпляр Luna и сразу из убунтовского репозитория и без ядерных извращений (3.16.3 тот же поставить к примеру) попытаться установить эти дрова.

Пользователь решил продолжить мысль [time]04 Февраль 2015, 14:10:49[/time]:
А не поможет - ставить Freya beta (14.04), ибо на убунте этой версии все работало без обновления ядра и каких то репозиториев. Даже в консоль лезть не пришлось (да простят меня гики).

Пользователь решил продолжить мысль 04 Февраля 2015, 13:13:29:
Кста, а ТС куда то исчез, всё ж интересно чем дело у него там закончилось.
Сорри, на Камчатке живу... Но это ж все таки форум, не чат.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 13:13:29 от CreFroD »

buntuuser

  • Гость
CreFroD,
Может дело не только в ядре? Может графический стек староват или что то в этом роде. Ведь вы написали что дистор шёл из коропки с ядром 3.2. Попробуйте если конечно есть, дистр Луны с ядром из коропки посвежее.
Просто я к тому - я на десктоп пытался поставить Kubuntu 12.04, а она то же с ядром 3.2, старенькими иксами и стеком вроде, у меня тоже Нвидия.
Так я то же после установки драйвера получил жуткие тормоза в интерфейсе. Для себя оптимально выбрал Ubuntu 12.04.2 там ядро 3.5.

Оффлайн CreFroD

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
CreFroD,
Может дело не только в ядре? Может графический стек староват или что то в этом роде. Ведь вы написали что дистор шёл из коропки с ядром 3.2. Попробуйте если конечно есть, дистр Луны с ядром из коропки посвежее.
Просто я к тому - я на десктоп пытался поставить Kubuntu 12.04, а она то же с ядром 3.2, старенькими иксами и стеком вроде, у меня тоже Нвидия.
Так я то же после установки драйвера получил жуткие тормоза в интерфейсе. Для себя оптимально выбрал Ubuntu 12.04.2 там ядро 3.5.
Сейчас попробую получить ядро и стек из Trusty через LTS Stack Enablement...

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.