Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4  (Прочитано 51908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #30 : 25 Августа 2010, 12:28:42 »
Цитировать
Мне удобнее с 2-мя сетевыми картами на настольнике. 1 - для ноута, 2 - для инета. И никак они не пересекаются.
ноут и кабель? не ну возможно и удобно, но я не захотел по дому тащить десятки метров кабелей в разные комнаты, проще wi-fi к тому же не одним РС и ноутом мой парк ограничевается есть и карманные устройства в виде мобилы\кпк
хм а как юзать инет при отключённом десктопе? вообщем не мне судить, что для вас удобней

Оффлайн usefree

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #31 : 17 Сентября 2010, 15:08:39 »
в общем разобрался я полностью. Вот для себя инструкцию, как для чайника составил, если кому поможет http://usefree.com.ua/ubuntu/file_server.html

Оффлайн Eos

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #32 : 30 Ноября 2010, 20:30:18 »
Подскажите плиз какую-нибудь настройку или фичу, чтобы расшаривая папку на Ubuntu 10.10, можно было задавать на неё пароль, чтобы каждый из сетки не смог в неё лазить?!

Оффлайн usefree

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #33 : 13 Декабря 2010, 11:13:39 »
Подскажите плиз какую-нибудь настройку или фичу, чтобы расшаривая папку на Ubuntu 10.10, можно было задавать на неё пароль, чтобы каждый из сетки не смог в неё лазить?!
блин, ну я же ссылку дал выше - там расписано как для МЕНЯ а я, можно сказать, совсем ламер!

Оффлайн Eos

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #34 : 13 Декабря 2010, 20:16:04 »
galaxer статейку я видел потом, я с ней ознакомился и собираюсь изучить практически. Спс за навигацию.)))

Оффлайн sanlazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #35 : 26 Декабря 2010, 11:06:31 »
Совсем, совсем новичок в убунте. Проблема: подцепил к компу через USB диск, расшарил в нем папку, все разрешения, какие можно дал, в сети с других компов ее вижу, но при попытке открыть выдается сообщение: "Не удалось подключить местоположение Ошибка подключения ресурса Windows". К папкам, расшаренных на основном диске компьютера, доступ из сети без проблем.

Оффлайн MythOfTheLight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #36 : 26 Декабря 2010, 19:38:57 »
не могу поднять сеть не вЪезжаю в чём дело. поставил Ubuntu 10.10 с лайв диска (инет пашет со 2го компа с виндой 7 и расшаренным инетом) я вижу что расшарено на 7не, а на убунте - сначала он скачал самбу, затем появилась ошибка - переставил кусок самбы ( в другом посте нашёл ответ) убрал ошибку, расшаривает без проблем - пишет что папка расшарена, со всеми правами, но меня не видно.
Ubuntu Server 18.04.1 LTS на нескольких старых Enterprice-класса серверах

Оффлайн sanlazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #37 : 11 Января 2011, 20:42:19 »
Совсем, совсем новичок в убунте. Проблема: подцепил к компу через USB диск, расшарил в нем папку, все разрешения, какие можно дал, в сети с других компов ее вижу, но при попытке открыть выдается сообщение: "Не удалось подключить местоположение Ошибка подключения ресурса Windows". К папкам, расшаренных на основном диске компьютера, доступ из сети без проблем.
Проблема решена самостоятельно. Оказывается в самбе для папок подключаемых накопителей нельзя давать "доступ всем", можно "только определенному пользователю". Новички возьмите на заметку!

Оффлайн lumberjack

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #38 : 30 Апреля 2011, 09:32:12 »
Ничего он не спрашивает.




та же проблема, что и у Sinus9x. ничего не ставил вручную, но ничего не спрашиваетю какой пакет надо поставить,

Оффлайн sirius2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #39 : 01 Мая 2011, 23:18:51 »
Здравствуйте, у меня возникла такая проблемка (сам я новичок) решил сделать файловй сервер, поставил ubuntu 11 c dvd соединение через роутер с компами с виндой (Windows каждый раз новая) как сделать так чтоб с  каждого компа было видно файлы с открытым доступом (возможность соединения с инетом отсутствует по сему установить запрашиваемый пакет неполучается)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #40 : 01 Мая 2011, 23:50:09 »
С DVD ставили, я так понял, Desktop версию?
Тогда Synaptic - выбрать пакет samba и попросить создать список для оффлайн-закачки.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн monaxsj

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 75
  • ---===Secas===---
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #41 : 05 Мая 2011, 04:56:43 »
такая проблема, открываю любую папку и мне надо написать в адресной строке куда я хочу попасть, тока вот не помню что нажать чтобы появилась это строка, вроде Ф2 с какой-то клавишей, тока непоню с какой.. кто подскажет??

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #42 : 05 Мая 2011, 05:05:45 »
такая проблема, открываю любую папку и мне надо написать в адресной строке куда я хочу попасть, тока вот не помню что нажать чтобы появилась это строка, вроде Ф2 с какой-то клавишей, тока непоню с какой.. кто подскажет??
При чём тут общий доступ к файлам, позвольте узнать?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

ikstlen

  • Гость
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #43 : 05 Мая 2011, 05:06:50 »
Ctrl + L

Оффлайн Tarik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: общий доступ к файлам по сети в ubuntu 10.4
« Ответ #44 : 03 Октября 2011, 14:09:32 »
В сети 2 компьютера с Виндоуз, 1 компьютер с Ubuntu 9.10 и ноутбук с Ubuntu 10.04.
Установил общий доступ к директории на двух Ubuntuх, при этом папки с Виндовых компьютеров видны, а друг друга Ubuntu не видят. Вообще сеть пустая у обоих (разве что не успел попробовать расшарить что-нибудь на виндовых компах, но по-моему там что-то было у них). При попытке достучаться по хостнейму пишет ошибку.
Странно, ведь должно работать без заморочек...
Сеть устроена через роутер. Ноутбук и 1 комп с виндой соединены по Вай фай, остальные - кабелем. Но это не должно играть роли. Галки везде ставил, гостевой доступ, доступ на запись и т.д.

Пользователь решил продолжить мысль 03 Октября 2011, 14:12:27:
Да, забыл добавить, что при расшаривании установились пакеты, как об этом писали раньше. Самбу тоже ставил на оба Линукса.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 14:12:27 от Tarik »

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 22.