Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: В продолжение прошлого вопроса: переустановить зараженный браузер [Решено]  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
OlgaOlga, вы говорите у вас и с блокировщиками, все равно реклама видна?
Нет, блокировщики ее сносят. Просто она исчезает в двух случаях: 1) когда я сношу настройки 2) когда я включаю блокировщики.
OlgaOlga,
Если у Вас установлен снап то и переустановить нужно снап пакет, а не apt.
Для начала определим имя пакета:
snap find chromИ потом:
sudo snap remove имя_пакетаsudo snap install имя_пакета
Через 2 часа сделаю, сейчас мне нужно отлучиться. Уточните, пожалуйста, имя пакета или где посмотреть его название.

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
OlgaOlga,
Имя пакета выдаст команда:
snap find chrom

Оффлайн Виктop

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
OlgaOlga, Я что то не понял, что Вы хотите? Сначала удаляли браузер из за вируса или какого то расширения, но ни вируса, ни того расширения нет, зачем тогда удалять браузер?

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3341
    • Просмотр профиля
но ни вируса, ни того расширения нет, зачем тогда удалять браузер?
Вот я тоже не знаю.


OlgaOlga, никакого смысла в удалении браузера нет.
Ставьте блокировщик рекламы, и будем считать вопрос решенным.

Почему у вас после переустановки браузера пропадает реклама а потом появляется, вам уже объяснили:
OlgaOlga, если вы удаляете все настройки, то удаляете и куки (именно по ним гугл узнаёт Вас в интернете), гугл не знает сферу Ваших интересов и не может дать нацеленную рекламу, но через какое то время, гугл узнаёт Вас и Ваши интересы, и согласно им подсовывает рекламу


Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
OlgaOlga,
Если у Вас установлен снап то и переустановить нужно снап пакет, а не apt.
Для начала определим имя пакета:
snap find chromИ потом:
sudo snap remove имя_пакетаsudo snap install имя_пакета
Сделала, особо результата нет.
но ни вируса, ни того расширения нет, зачем тогда удалять браузер?
Вот я тоже не знаю.


OlgaOlga, никакого смысла в удалении браузера нет.
Ставьте блокировщик рекламы, и будем считать вопрос решенным.

Почему у вас после переустановки браузера пропадает реклама а потом появляется, вам уже объяснили:
OlgaOlga, если вы удаляете все настройки, то удаляете и куки (именно по ним гугл узнаёт Вас в интернете), гугл не знает сферу Ваших интересов и не может дать нацеленную рекламу, но через какое то время, гугл узнаёт Вас и Ваши интересы, и согласно им подсовывает рекламу



Ну ладно тогда. Как говорится -- "Обжегшись на молоке, дуешь на воду". Просто меня удивило, что раньше мне гугл эту рекламу не подсовывал. Вот я и переволновалась. Но если все в порядке, то спасибо. Хотя бы разобралась в чем тут дело было и куки с кэшем почистила. :)

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3341
    • Просмотр профиля
Просто меня удивило, что раньше мне гугл эту рекламу не подсовывал. Вот я и переволновалась.
Все когда то бывает в первый раз.
Может быть гугл, поменял что то в подаче своей рекламы.
А может быть этот сайт, решился на дополнительный заработок.
Мы можем только гадать.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 25.