Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Все о браузере Opera  (Прочитано 62032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пользователь

  • Гость
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #75 : 25 Декабря 2009, 21:39:25 »

Люди! Объясните ламмеру, чего такого особого в новой Опере, ради которого стоит гнобить Огненного Лиса 3.5.6?

Да ничего гнобить не нужно, информация в этой теме думаю будет интересной пользователям оперы.
Пользуйтесь хоть чем.  :)

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #76 : 25 Декабря 2009, 21:53:40 »
zimovnic, чем хочу тем и пользуюсь. Для многих сферические 0.79 секунд ничего не решают, люди просто пользуются тем что им нравится. А вечный срач "Лиса против оперы" разводят скучные мудаки и задроты. Мне лично накласть на каком там месте опера в мировом топе браузеров. И накласть что в about нет нислова про google.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн zimovnic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #77 : 25 Декабря 2009, 22:11:59 »
zimovnic, чем хочу тем и пользуюсь. Для многих сферические 0.79 секунд ничего не решают, люди просто пользуются тем что им нравится. А вечный срач "Лиса против оперы" разводят скучные мудаки и задроты. Мне лично накласть на каком там месте опера в мировом топе браузеров. И накласть что в about нет нислова про google.

Ага, спасибо за "разъяснение" :) Краткость - сестра таланта. Тока потом не удивляйтесь, что: "... Вечный срач "Лиса против оперы" разводят скучные мудаки и задроты." В конце-концов, не все разводят срачь. Не можете объяснить без "накласть", так зачем других подозревать в задротстве? Вы из тех, кто выбирает по принципу - а он симпатишный? Не возражаю - просто спросил, без холиварных умыслов. Может и сам на Оперу пересяду :) Зачем яриться? Разве ламмер может быть задротом? Он всего лишь не шарит :)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2009, 22:19:13 от zimovnic »

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #78 : 29 Декабря 2009, 00:22:48 »
Я когда ubuntu 9,04 поставил, я сразу установил оперу, обрадовался, что есть и для линукс поддержка. Но сейчас у меня опера тормозит. Очень сильно: при вводе текста, при просмотре страниц. Со шрифтами и прочим, например скорость загрузки, проблем не было вообще. Запустил мозилу, тормозов очень намного меньше. Пробовал другие браузеры. Есть тормоза. Больше мозилы, меньше оперы. Думается мне, что разработчикам мозила нравится больше. А может версия такая попалась. Жаль. Не хочу уходить с оперы!
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #79 : 29 Декабря 2009, 00:40:32 »
Я когда ubuntu 9,04 поставил, я сразу установил оперу, обрадовался, что есть и для линукс поддержка. Но сейчас у меня опера тормозит. Очень сильно: при вводе текста, при просмотре страниц. Со шрифтами и прочим, например скорость загрузки, проблем не было вообще. Запустил мозилу, тормозов очень намного меньше. Пробовал другие браузеры. Есть тормоза. Больше мозилы, меньше оперы. Думается мне, что разработчикам мозила нравится больше. А может версия такая попалась. Жаль. Не хочу уходить с оперы!
пеняй на флешплеер, уязвимое место оперы

Opera  - это платная, и еще закрытым кодом прога, ей не место на этом форуме.
да что ты? Опера один из лучших браузеров в мире, с большой историей и морем поклонников. Платной она перестала быть году эдак в 2005, постоянно активно развивается, имеет талантливых разрабов и хорошие планы на будущее. Код закрыт, да и что от этого? Форкать собрался? Нефиг лазить по коду всяким криворуким, руководство оперы уже давало свой ответ почему их код закрыт и доступен только для их кодеров, они не видят в модели опенсорс для своих продуктов радужного финала

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #80 : 29 Декабря 2009, 00:58:14 »
ТО catalyst:
флэшплеер отключен. Проверял специально на линуксовских сайтах. Вот при прокручивании музыка тормозила и обновлялась загруженная страница медленно. А вообще опера в виндовозе кушает много памяти, это ладно. Но в Ubuntu она грузит процессор, если больше 3-4 вкладок.

ТО ibz07:
а как же идеология Ubuntu?(я про последние 6 слов). Мозила хоть и с открытым кодом, но лично мне от этого пользы нет. А бесплатная опера одним независимым тестом уступила лисе только из—за одного: из—за отсутствия обновлений.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #81 : 29 Декабря 2009, 01:09:07 »
очень и очень странно! версия 10.10 ? у меня на коре2дуо 2 Ггц никаких проблем с оперой нет, лишь когда флеша много и со флешем открыто вкладок пять то тогда да, проц грузит оба ядра до 60 процентов. Если видеокарта новая держит аппаратное ускорение - ставь флеш 10.1 бета2  и настраивай ускоренее в конфиге /etc/adobe/mms.cfg
OverrideGPUValidation=true

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #82 : 29 Декабря 2009, 01:31:00 »
Я сейчас несколько своих тестов провёл. Да, действительно странно. Но грузит ПК не только опера. Точно такие же результаты и у мозилы. А в опере что—то текст заработал нормально. А флэшплеер нет, ещё вообще не ставил. В общем буду думать. Но в любом случае перевес делается в сторону оперы.

Edit:
Вот, что ещё нашёл: это всё проклятый компиз! без него не то что текст, там кнопка home действует без промедления. Всё равно спасибо, catalyst, когда—нибудь поставлю флэшплеер.
А теперь...точно не слезу с оперы.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 01:49:29 от xf∞ »
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #83 : 29 Декабря 2009, 01:59:07 »
флеш ставит так или иначе придется, без него сайт - не сайт, во всяком случае многие вещи работать не будут такие как ютубе, прослушка музыки, флешигры... Просто нужно немножно подпилить и все, на 64битной системе он похуже пашет.
Компиз тупил? Тож странновато, на современном компе он хорошо работает, когда Ubuntu стояла пользовался компизом и ничего, правда у меня эффекты стояли поминимуму, те что нужны были для удобной работы

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #84 : 29 Декабря 2009, 11:40:00 »
xf∞ почистите кеш оперы, мне помогало.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

rapidsp

  • Гость
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #85 : 29 Декабря 2009, 11:59:04 »
Есть тормоза. Больше мозилы, меньше оперы. Думается мне, что разработчикам мозила нравится больше. А может версия такая попалась. Жаль. Не хочу уходить с оперы!
Есть кривой путь, т.е. 2 путя:
- у меня опера рожает процесс (эх точно не помню название) operaplugin... чегото там... его убийство приводит к штилю процессора... (кстати у файрфокса похожая болезнь в линуксе - на форуме многа постов про это было).
 - еще, када этого процесса нет, можно просто перезагрузить оперу..

Оффлайн FatTroll

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • Linux для Человеков
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #86 : 29 Декабря 2009, 12:22:25 »
>>Флеш ставить придется, без него сайт - не сайт.
>>Ютьюбе
>>флеш-игры

Ну вобщем ты понел.

FF-pgo без XUL, ебилды дать?
Не надо быть толще меня,да.

Установка Ubuntu в картинках

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #87 : 29 Декабря 2009, 13:17:22 »
FF-pgo без XUL, ебилды дать?
и то и другое можешь оставить себе, ничем их того что ты написал я не пользуюсь и не собираюсь

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #88 : 30 Декабря 2009, 15:42:32 »
Цитировать
Компиз тупил? Тож странновато, на современном компе он хорошо работает, когда Ubuntu стояла пользовался компизом и ничего, правда у меня эффекты стояли по минимуму, те что нужны были для удобной работы
компиз как раз таки не тупил.Просто тамвсё стояло чуть ли не на максимуме, а главной причиной тормозов в опере был самый любимый эффект: летающие звёздочки вокруг указателя. Я бы поставил шлейф(след указателя), да ещё не нашёл его. У меня в ХР такая же проблема была, только курсорЭФЭКС занимал до 90% процессора, если мощный след поставить.
ПК вроде бы современный, только видяха встроенная, да ещё интеловская. Вот и не справляется.

Цитировать
почистите кеш оперы, мне помогало.
кэш ни при чём. в памяти стоит 4, дисковый 25-50. А вот вкладок люблю чтоб побольше, эдак 15 штук минимум. ;D

Цитировать
флеш ставит так или иначе придется
конечно придётся, только вот всё откладываю.

Цитировать
опера рожает процесс
не наблюдал, но вот даже сейчас система загружена не так: ЦПУ - 42%, 38% памяти кэш, 28% используется программами, средняя загрузка системы 0,7. Раньше стоило зайти в оперу , всё ЦПУ, память под 90-100% загрузка системы была ближе верхней отметке. После запуска оперы система немного успокаивалась, но всё равно было уже не то, что до запускаю.

Ещё когда первый запуск Ubuntu был, то опера без компиза и всего через wine занимала много памяти.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн emostar

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
    • мой сайтик на вордпрессе
Re: Выпущена Opera 10.10!
« Ответ #89 : 01 Января 2010, 22:28:22 »
поставил 10,5 альфу, точнее распаковал архив с http://snapshot.opera.com/unix/labs-6177/
и запустил, шрифты, честно, - у меня ШОК :o
у меня стоит еще старая 10,10 под qt4 под гномом, так с шрифтами там все нормально, перелопатил все настройки, выставил в новой все как в старой, все равно они какие то поплывшие, такое чувство что они сглаживаются не один раз а два раза подряд и выглядят пересглаженными, какие то потекшие, вообщем неправильное отображение

это у всех так или только у меня?
Юзаю Mint 11 (natty) на Гноме (MSI notebook)
Gentoo с LXDE на 244мгц нетбуке
ПОМОГУ С УСТАНОВКОЙ И НАСТРОЙКОЙ e17

 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 25.