Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не могу изменить разрешение экрана Ubuntu 22.04  (Прочитано 4198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grig47

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Не могу изменить разрешение экрана Ubuntu 22.04
« Ответ #15 : 03 Октября 2022, 09:47:35 »
Ну ребят! Вы видимо не внимательно читаете то, что я пишу... Я ставил все самые последние версии убунты, проблема та же самая... А версии VBox выше 4.3.12 вообще отказываются работать, вешая хост систему так, что даже не возможно выполнить перезагрузку, приходиться выдергивать ноут из розетки, по-другому никак

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Не могу изменить разрешение экрана Ubuntu 22.04
« Ответ #16 : 20 Октября 2022, 13:07:44 »
Спросите, почему такая старая версия Vdox - потому что на последнюю версию Vbox не встают вообще никакие версии Linux :'( :'( :'(
Аппаратную виртуализацию на хосте включите уже.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн grig47

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Не могу изменить разрешение экрана Ubuntu 22.04
« Ответ #17 : 20 Октября 2022, 13:28:37 »
Включена всегда по умолчанию как купил ноут

Пользователь добавил сообщение 20 Октября 2022, 13:31:54:
Всем, кто возможно столкнётся с этой проблемой, рекомендую установить Vmware, и не мучаться с этим глючным Virtual box... Никто не смог решить эту проблему, кстати...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2022, 13:31:54 от grig47 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Не могу изменить разрешение экрана Ubuntu 22.04
« Ответ #18 : 20 Октября 2022, 13:43:22 »
У меня спокойно работает virtualbox 5.1 под Ubuntu 20. Обновиться пока нет времени, но, думаю, проблем не будет.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн grig47

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Не могу изменить разрешение экрана Ubuntu 22.04
« Ответ #19 : 20 Октября 2022, 13:56:07 »
Есть предположение... Что куда-то там слишком глубоко внедрился антивирус, поэтому может только помочь удаление антивируса... Честно, пока не готов удалить лицензионный вирусняк, ради никчемной программки VBox... Второе предположение, что косяк кроется в самой 7 винде... Но тоже сомнительно, так как на втором компе такая же ерунда с этим Vbox

 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 26.