Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как удалить в wine установленный ворд 2007,ubuntu16. 04 gnome?  (Прочитано 1152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DarkSider

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Добрый день форумчане. У меня такая проблема. Установил офисный пакет 2007 в вайне. Но работает он не корректно. Не сохраняет документы, в ворде ,в экселе. Хочу удалить его полностью(чтобы не было ярлыков в главном меню и тд.)Как правильно это сделать? что бы не повлияло на программы которые уже установлены в wine.Заранее спасибо! 

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
ЕМНИС, надо запустить winecfg, в нем в какой-то из вкладок есть деинсталлятор.

Оффлайн DarkSider

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
winecfg деинстолятор там не нашел(((. 2) вариант в главном меню есть ярлык установка и удаление программ.Там нашел офис 2007 нажал на удаление. Но не каких результатов не получил(Удаление Майкрософт Офис 2007 не выполнено).Как еще можно попробовать.Зайти в скрытый режим найти папку .wine и попробовать удалить на прямую ?Спасибо,жду Вашего ответа!

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
DarkSider, если напрямую, то так же как и в винде -- грохнуть каталог с программой. Но там же некое подобие реестра имеется, как это отобразится на общей работоспособности я не знаю. Если в вайне ничего кроме офиса нету, можно весь каталог и удалить.

alang

  • Гость
Если в вайне ничего кроме офиса нету, можно весь каталог и удалить.

Да. И значки из соответствующей папки.

Оффлайн DarkSider

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
skybour
Я так понимаю эту проблему по другому не решить ? Только убить Ване? Если его снести ,то настройку придется делать с начала, как я понимаю?Спасибо

Пользователь добавил сообщение 23 Июня 2016, 09:41:28:
alang,
Значки уйдут сами собой если грохнуть вайне? Или они устанавливаются в отдельный каталог?Спасибо
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 09:41:28 от DarkSider »

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.