Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Видеоредактор - отрезать, склеить, наложить звук поверх, затухание между клипами  (Прочитано 1347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jcrush

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
привет, мне нужен ну очень простой редактор видео, т.к. никогда не работал с этим, и пока ничего не выходит... люди на айфон нарезают лучше чем эти поделки.

  Avidemux - получилось нарезать и склеить, сохранял как есть без кодыков, но потом открыв, оказалось видео похерелось, хотя через проигрователь играет, какая то поделка если чесно
  OpenShot - начал ковырять, он вылетел через 5 минут, нафиг такое счастье
  Kdenlive - аналогично вылетел, при чем тут я даже разобраться не смог как отрезать от чего
  Shotcut - не запустился, ругался на библиотеку, потыкал из гугла, не взлетел короче, снес
  Blender - темный лес
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

kononvaler

  • Гость
Kdenlive отлично режет, клеит, делает переходы, накладывает-откключает аудио дорожки. Не вылетал ни разу. Интуитивно понятный и не сложный.
Видимо с таким количеством неподходящего софта вам нужен тот, который делает с надписью; Сделано в бесплатной версии ВидеоМастер.
А я всегда поражался - так много хороших бесплатных редакторов, и народ выбирает с надписью. Ан вон чо.

Оффлайн jcrush

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
Kdenlive отлично режет, клеит, делает переходы, накладывает-откключает аудио дорожки. Не вылетал ни разу. Интуитивно понятный и не сложный.
Видимо с таким количеством неподходящего софта вам нужен тот, который делает с надписью; Сделано в бесплатной версии ВидеоМастер.
А я всегда поражался - так много хороших бесплатных редакторов, и народ выбирает с надписью. Ан вон чо.

да именно такой и нужен, разбираться в чем то серьезном мне не интересно, за это мне не платят
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

alang

  • Гость
разбираться в чем то серьезном мне не интересно, за это мне не платят

Тогда не надо гундеть "нет хороших редакторов".
Нам тоже не платят за раздачу советов.

Оффлайн jcrush

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
разбираться в чем то серьезном мне не интересно, за это мне не платят

Тогда не надо гундеть "нет хороших редакторов".
Нам тоже не платят за раздачу советов.

ну так и флудить не надо или вам за него приплачивают? тогда может форум платный сделать?
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн obormot

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
jcrush, нет программ с кнопкой "сделать хорошо и красиво".
Нужно хотя бы минимальное знание предмета и навыки работы с конкретной программой. С любой.
Чем шире возможности программы, тем больше нюансов и заморочек. Под виндой то же самое.

Если совсем нет желания разбираться в "премудростях", то, как ни страно прозвучит, предпочтительней консольный ffmpeg - с ним можно действовать по методике ctrl+c/ctrl+v
Остаётся только найти помощника-альтруиста и выполнить его рекомендации.

поправил. пальцы - крюки
« Последнее редактирование: 29 Июня 2016, 12:02:47 от obormot »

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.