Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Помогите сделать liveusb ubuntu 15.10  (Прочитано 1988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farick212323334

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Помогите сделать liveusb ubuntu 15.10
« : 12 Января 2016, 00:14:15 »
Как сделать следущие парметры:
1.Отключить логи полностью,чтоб ничего не писалось что происходит
2.Сделать спец.кнопку или скрипт,чтоб после перезагрузки система снова была в исходном состоянии как на обычном лайве,пробывал и так сделать с лайва но не могу никакие файлы установить временно,не хватает паямяти или что непонял.
Помогите как исправить это,если кто поможет по спец заказу сделать сборку системы то что мне надо будет оплачено,об этом пишите тоже кому написать на почту или тут жду вас.


ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 13/01/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 21:56:56 от zg_nico »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать livecd ubuntu 15.10
« Ответ #1 : 12 Января 2016, 00:35:06 »
  • Сделать с помощью встроенной утилиты/UnetBootIn LiveCD из жесткого диска
  • Воспользоваться утилитой резервного копирования каждый раз восстанавливая систему из 0-й копии
  • Использовать встроенные средства файловой системы (например btrfs-snapshot)
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн Farick212323334

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать livecd ubuntu 15.10
« Ответ #2 : 12 Января 2016, 00:48:23 »
нужно не нажимать на резерв копии,нужно чтоб это было встроенно в систему саму чтоб это выполнялось автоматически после каждой новой загрузки системы.
"Использовать встроенные средства файловой системы" из обычного livecd это как делать? чтоб ничего не регестрировалось на жеском диске а в оперативке чтоб никаких следов не было на пк.
это не тот ответ что я хотел услышать,нужно именно вот так как я написал и как это сделать показать ,либо сделать сборку на заказ у того кто разберается в этом хорошо.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать livecd ubuntu 15.10
« Ответ #3 : 12 Января 2016, 03:03:46 »
Farick212323334, может быть вам нужно, что бы при работе со стандартной версией Ubuntu в режиме "с флэшки без установки на ПК" (стандартный Live-режим) у вас сохранялись данные на эту же флэшку? Тогда это умеет программа Unetbootin: при создании Live-USB можно будет задать размер области для хранения пользовательских данных.

Оффлайн Farick212323334

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать livecd ubuntu 15.10
« Ответ #4 : 12 Января 2016, 09:28:03 »
Unetbootin спасибо про него понял,а как теперь отключить логи журналы все чтоб ничего не велось,чтоб когда вставляешь флешку никаких следов не было использования,и можно ли на таком лайв режиме сделать это + поставить флешку пароль+закриптовать саму систему 2х факторой авторизацией (при загрузке и входе в систему по паролю+флешка пароль) если можно напишите,видел инструкции уже.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать livecd ubuntu 15.10
« Ответ #5 : 12 Января 2016, 14:31:08 »
Смонтируйте /var/log в tmpfs...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Farick212323334

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать livecd ubuntu 15.10
« Ответ #6 : 12 Января 2016, 15:23:39 »
А это что решит и как это сделать ? ???

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать livecd ubuntu 15.10
« Ответ #7 : 12 Января 2016, 19:13:10 »
Подумайте.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Помогите сделать livecd ubuntu 15.10
« Ответ #8 : 12 Января 2016, 19:35:48 »
Unetbootin спасибо про него понял,а как теперь отключить логи журналы все чтоб ничего не велось,чтоб когда вставляешь флешку никаких следов не было использования,и можно ли на таком лайв режиме сделать это + поставить флешку пароль+закриптовать саму систему 2х факторой авторизацией (при загрузке и входе в систему по паролю+флешка пароль) если можно напишите,видел инструкции уже.
Тотальный контроль со стороны разных спецслужб порождает недоверие и желание обойти все и вся. В том числе на своем компьютере за своими же действиями. А как же вы определите, что вы сделали не так? Об этом только логи говорят.
Я вот не понял с какого носителя вы собрались грузить систему?
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать livecd ubuntu 15.10
« Ответ #9 : 12 Января 2016, 19:42:58 »
Farick212323334, вам проще тогда поставить систему на внешний USB-винт, там её и зашифровать заодно можно будет. При этом параллельно вставьте чистую флэшку и установите загрузчик Grub именно на неё, а не на винт: результат - без этой флэшки система не запуститься.

Про флэшки-пароли слышал, но как создать не знаю. Но учтите, что от паяльника в заднице защиты пока не придумано. Ну это вам так, на заметку.  ;)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать livecd ubuntu 15.10
« Ответ #10 : 12 Января 2016, 20:07:09 »
Подсказка: Intel AMT.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Farick212323334

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать livecd ubuntu 15.10
« Ответ #11 : 12 Января 2016, 21:37:44 »
Я всё таки задавал вопрос как это сделать а не обговарить для чего мне и т.п.
Кто знает напишите,только именно как это сделать а не говарить простые названия откуда ничего не понятно,вот для чего я просил это сделать,а в идеале чтоб кто нибудь написал в лс,продать сборку такую чтоб поставить сразу как liveusb.
Нужно чтоб отключено логирование, система откатывалась автоматически сразу после выхода из ноута в первончальное состояние,при этом не хранить ничего никаких следов на ноуте и флешке самой.
PS Загрузил свободное место на 2 гига к примеру через Unetbootin,но ничего не сохранятся система обратно встаёт на своё место,это ответ на то что писали через него залить,может я не так что то делаю или сохраняю?
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 21:45:19 от Farick212323334 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать livecd ubuntu 15.10
« Ответ #12 : 12 Января 2016, 23:20:59 »
Это не "как сделать", это "почему все ваши мытарства бессмысленны".
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля

Оффлайн Farick212323334

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сделать liveusb ubuntu 15.10
« Ответ #14 : 13 Января 2016, 11:06:44 »
Tails пробывал но он не идёт у меня на макбук почему то + там не подключается впн и не устонавливаются программы нужные.
Нужно хотяб помощь в том как отключить логи и создать liveusb чтоб можно было сохронять программы на нём

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.