Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: ubuntu18.04 samba не видит usb-диск интернет центра  (Прочитано 571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pro-xy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Добрый день! Ситуация часто встречающаяся про глюки убунты и самбы, но ни на форуме ни в интернете нужного мне решения не нагуглил, прошу помощи у вас. Имеется интернет-центр с подключённым hdd, который использую как персональное облачное хранилище, флешку. Задача: иметь доступ к диску как из домашней сети, так и из интернета, с авторизацией (юзер-пароль). В домашней локальной сети компьютер с виндой диск видит (смонтирован в винде как виртуальный), ноутбук с чистой установленной ос debian, на которую сразу же установил самбу и без каких-либо редактирования конфигов, из коробки, диск видит - сеть -> сеть Windows. Ноут с ubuntu не видит. Папка сеть -> сеть Windows - пусто. При этом доступ по фтп из наутилуса - пожалуйста. Помогите сделать чтоб расшаренный ресурс был виден в самбе в локальной домашней сети.

больше инфы
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2019, 21:30:23 от pro-xy »

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1751
    • Просмотр профиля
облачное хранилище

подключите через WebDAV

Оффлайн pro-xy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
bezbo, интернет центр поддерживает подключение к накопителю по сети Windows (лс, что я и хочу дома), по фтп и vpn-сервер sstp. Всё настроено и работает кроме самбы на убунте. Я понятия не имею можно ли через WebDAV и как это реализовать.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2019, 21:36:32 от pro-xy »

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.