Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Зависание с USB Wifi Adapter  (Прочитано 2596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Зависание с USB Wifi Adapter
« Ответ #15 : 08 Апреля 2009, 16:42:38 »
вобщем неработает из-за нового ядра 2.6.28
вчера часов пять мучился мучился... в итоге обнаружил что это всё из-за какого то файла в lib/modules/2.6.28-11-generic
пока не выяснил из-за какого точно... потыкаюсь - найду, однако прогресс налицо) сейчас сижу с 9.04 и с 2.6.28...

приниму в помощь советы по тому, как узнать из-за какого именно модуля неработает?
из-за модуля, который грузится для твоего адаптера.
я же писал, узнай его VID:PID в винде или в 8.10 (раз там ядро не рушится) по lsusb. если он в 8.10 работает, там же можешь и модуль узнать.
после чего, в 9.04 выполни ubuntu-bug linux-image-2.6.28-11-generic
там надо будет добавить в комментарий инфу о твоём адаптере и модуле, который рушит ядро.

Цитировать
зы.  "в каком модуле сыпется, пересобери его с полным дебагом, получи бактрейс" - таких слов я ещё пока незнаю...
назвался клизмой... ;)

ЗЫ щас гляну, как получить корку ядра, тогда аппорт сам подцепит её и сам предложит отчёт отправить

Пользователь решил продолжить мысль 08 Апреля 2009, 16:53:09:
ага, вот:
поставь пакет linux-crashdump

после чего воткни свой убойный адаптер :)

после смерти системы: жмёшь Alt+SysRq (printscreen), затем (быстро!) R, S, U, B <-- перед нажатием каждой следующей можно повторно нажать Alt+SysRq для уверенности, что сработает. система должна перезагрузиться.

после этого в /var/crash должен появиться дамп мёртвого ядра, а apport должен автоматом его подцепить.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 16:53:09 от dmig »

Оффлайн RL

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
  • мозг взорван.
    • Просмотр профиля
Re: Зависание с USB Wifi Adapter
« Ответ #16 : 09 Апреля 2009, 01:51:33 »
забил я на всё это... обновил ядро до 2.6.29-01... все прекрасно работает:) косяк только в 2.6.28-11 был....)
спасибо)

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.