Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: eGPU. Работает встроенная дискретная карта, а не eGPU  (Прочитано 62375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sancha

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Я вроде здеся, но вроде и не здеся...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Есть ноутбук с видео Intel и nvidia.
У ноутбука имеется Thunderbolt 3. Есть внешняя видеокарта nvidia, которая подключена через Thunderbolt.

Поставил проприетарный драйвер Nvidia. Драйвер видит обе карты nvidia.
Утилитой nvidia-smi вижу, что есть GPU-0 и GPU-1 (встроенная дискретная карта nvidia и внешняя nvidia соответственно).

При запуске, к примеру, игры, эта утилита показывает, что этим процессом занимается GPU-0.

Вопрос: как заставить работать приложения с GPU-1?

Спасибо!
Вышел в астрал. Буду завтра.

Оффлайн faveoled

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
В этом драйвере есть же графическое приложение, где выбирается режим использования

Оффлайн Sancha

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
  • Я вроде здеся, но вроде и не здеся...
    • Просмотр профиля
Да, есть.
Там три пункта: Высокая производительность (то есть nvidia карта), По запросу (то есть когда нужно, подключается nvidia), Встроенная графика (то есть intel)

Если выбираешь - Высокая производительность, то работает GPU-0 - дискретная карта nvidia самого ноутбука, а нужно, чтобы работал GPU-1 - внешняя карта подключённая через Thunderbolt.

Я сейчас экспериментировал и установил MX-19.
Он, в режиме LiveCD запустил скрипт выбора ядра на котором будет работать графика. Я выбрал карту на thunderbolt и всё взлетело.

Ищу этот скрипт и никак не могу найти, чтобы увидеть, что и где он меняет )))
Вышел в астрал. Буду завтра.

 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 22.