Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: При запуске VPN не удается подключится к локальной сети  (Прочитано 5098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MooSE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1110
    • Просмотр профиля
Вообще всё логично и правильно: OpenVPN обычно не меняет default gateway явно, я добавляет три маршрута:
  • до 0.0.0.0/1 через вторую точку ptp-интерфейса
  • до 128.0.0.0/1 через вторую точку ptp-интерфейса
  • до VPN-сервера через default gatweay

Первые два в сумме дают 0.0.0.0/0. Трейтий нужен чтобы не рубить сук, через который сидишь. Могут добавляться и другие маршруты, но это сейчас не важно. Меня в списке маршрутов у ТС смущает отсутствие метрик. По идее если у маршрута на локальную сеть метрика выше чем у маршрутов через VPN то всё должно работать.

Оффлайн Novichok5678

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Но у меня так и не работает, я связывался с тех поддержкой своего VPN, которая совсем не русскоязычная и пытался ему объяснить свою проблему, в итоге он подумал что мне нужно сплит-туннелирование, которое их сервис не поддерживает и на этом всё.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Это и есть split tunneling.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Novichok5678

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я то это понял, они не могут понять, возможно у них вся техподдержка сводится к решению проблем по покупке подписки на их услуги а не решение технических моментов

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Так и есть. Я проще поступил, купил VPN в [там] и запустил DNS трафик через неё. Плюс весь проблемный трафик туда же рулю.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 22.