Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Перевод двух домашних пс с локальной сетью на Ubuntu  (Прочитано 541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spasley

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
У меня дома стоят две машины, моя, и т.н. семейная, для родителей и сестры.
Так как периодически возникают проблемы со стабильностью винды на второй машине, задумался о переводе компьютеров на Ubuntu
Интересуют такие вопросы:
1) Запускаются ли, и если да, при каких условиях информационно-правовые системы "Гарант" и "Консультант плюс"?
2) Как наиболее удобно перенести объем данных ~50 гб. с разделов в NTFS на диски с файловой системой Ubuntu?

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
2) Как наиболее удобно перенести объем данных ~50 гб. с разделов в NTFS на диски с файловой системой Ubuntu?
Зачем? Ubuntu и так эти данные увидит.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
1
Да, а более подробно смотри на форуме (поиск), вроде как желательна покупка комерч. версии wine либо пляски с бубном налаживая работу самостоятельно с бесплатной версией
2
Скинуть на другой носитель на время, делать нечто вроде конвертирования фс о чём вы видимо и предполагаете не стоит категорически
Цитировать
Зачем? Ubuntu и так эти данные увидит.
А есть ли адекватные средства дефрагментации и коррекции ntfs под линукс? т.с. ведёт речь о переводе, а не даулбуте

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Извините, я все еще учусь

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.