Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Clonezilla - сохранение образа на винчестер  (Прочитано 9568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Clonezilla - сохранение образа на винчестер
« Ответ #30 : 08 Января 2012, 22:22:02 »
На разделе нет MBR - он на диске - на первом треке (разделы начинаются со второго) - вот и не загружается. Делать надо было бекап всего диска - тогда бы и загрузка сохранилась.

Пользователь решил продолжить мысль 08 Января 2012, 22:24:15:
Clonezilla предлагает восстановиться только на диски с имеющейся ФС, а я хочу на чистый.
Неправда ваша - на чистые диски обрызы диска лил много раз клонезилой - никакой разметки она не требовала (вернее она ее создавала сама записывая/перезаписывая MBR)
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 22:24:15 от Sly_tom_cat »
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн gagool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Clonezilla - сохранение образа на винчестер
« Ответ #31 : 08 Января 2012, 23:32:27 »
Ну а как же тогда Акронис делает образ выбранных разделов и восстанавливает mbr?

Оффлайн margarita-ori

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Clonezilla - сохранение образа на винчестер
« Ответ #32 : 08 Января 2012, 23:55:48 »
Вам же объяснили:
На разделе нет MBR - он на диске - на первом треке (разделы начинаются со второго) - вот и не загружается. Делать надо было бекап всего диска - тогда бы и загрузка сохранилась.

Пользователь решил продолжить мысль 08 Января 2012, 22:24:15:
Clonezilla предлагает восстановиться только на диски с имеющейся ФС, а я хочу на чистый.
Неправда ваша - на чистые диски обрызы диска лил много раз клонезилой - никакой разметки она не требовала (вернее она ее создавала сама записывая/перезаписывая MBR)
а вы перенесли образы разделов ,а не всего диска,на чистый диск,сами сказали.Откуда там взяться mbr http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%E0%E2%ED%E0%FF_%E7%E0%E3%F0%F3%E7%EE%F7%ED%E0%FF_%E7%E0%EF%E8%F1%FC

Пользователь решил продолжить мысль 09 Января 2012, 00:13:25:
Опции вроде были выбраны правильно. Во всяком случае, когда я делал бекап харда целиком на другом ноуте у меня всё отлично работало после стирания харда и восстановления из образа.
А вот как сделал бекап разделов начались непонятки - просто не видит неразмеченный хард и если его разметить в NTFS то и создать один  раздел, то и восстанавливается один раздел, а про то, что в образе содержится второй и даже ошибки не пишет. Тут явно какие-то заморочки с разделами, если выбирать их бекап и восстановление.
Конечно, не критично, но уж интересно стало!
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 00:13:25 от margarita-ori »

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.