Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ubuntu глюкает Винду  (Прочитано 5737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JIyHaTuK

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Ubuntu глюкает Винду
« : 03 Сентября 2007, 18:02:17 »
Хм... не знаю ли туда пишу или нет, но всё же.... Ставлю винду - всё нормально. Ставлю Ubuntu. Далее при заходе в Windows не пашет клавиатура.... Думал это  у меня глючный ХР. Поставил Висту - та же трабла. В Windowsе клавиатура как буд-то зависает - NumLock не выключается остальные индикаторы не включаются... Правда иногда при загрузки винды если оч быстро жать NumLock иногда клава начинает работать....
С клавиатурой всё впорядке. До установления убунты тоже было всё впорядке...

P.S.: Заранее благодарен  :)

Оффлайн majei

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #1 : 03 Сентября 2007, 18:30:16 »
ИМХО с такими вопросами нужно на форум windows... В Ubuntu работает? Видимо, да! А венда... Да пёс с ней!

Оффлайн JIyHaTuK

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #2 : 03 Сентября 2007, 18:44:39 »
ну... глюкает её то Ubuntu  :( Просто мне оч понравилась Ubuntu... ща сижу потихоньку её изучаю.... а Windows мне нужна тока для 3 программ.... Поэтому если кот-то сталкивался с такой траблой - помогите плиз... У меня есть предположение что во всём виновать grub загрузчик...

Оффлайн xxxYURAxxx

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 536
  • LinuxFormat друг человека...
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #3 : 03 Сентября 2007, 19:45:49 »
если что-то не работает на оффтопике, то виноват или биос(что в данном случае невозможно) или оффтопик

Оффлайн Cybopob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #4 : 07 Сентября 2007, 00:37:50 »
Интересное обратное явление.
ДО установки Ubuntu Windows Падал еще недельно 1 или 2 даже полная переустановка не помогала.
После (тху-тху-тху, тук-тук-тук) уже 2-й месяц не падает.

Оффлайн gorodezkiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #5 : 14 Сентября 2007, 10:45:40 »
2 Cybopob
^___________^
Это наверное из-за того что ты вынь и запускать перестал! ))))

Имхо копия винды горелая, ищем другую пиратку ;) либо вообще сносим ее к е! матери

Оффлайн Envel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #6 : 17 Сентября 2007, 03:17:54 »
Хм... не знаю ли туда пишу или нет, но всё же.... Ставлю винду - всё нормально. Ставлю Ubuntu. Далее при заходе в Windows не пашет клавиатура.... Думал это  у меня глючный ХР. Поставил Висту - та же трабла. В Windowsе клавиатура как буд-то зависает - NumLock не выключается остальные индикаторы не включаются... Правда иногда при загрузки винды если оч быстро жать NumLock иногда клава начинает работать....
С клавиатурой всё впорядке. До установления убунты тоже было всё впорядке...

P.S.: Заранее благодарен  :)
У меня вообще USB мыши и клавиатуры Windows не видит, пока не залогинишься. Ладно еще мышь, но без клавиатуры - вообще никак.

Оффлайн WisP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #7 : 18 Сентября 2007, 09:00:30 »
... Просто мне оч понравилась Ubuntu... ща сижу потихоньку её изучаю.... а Windows мне нужна тока для 3 программ....
Поставь Wine на Ubuntu и будет все прекрасно ;)

Оффлайн bloodcoder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #8 : 25 Ноября 2007, 00:04:17 »
Вот смотрю я на вас всех и думаю. Не любите Windows и кричите удали удали.А у человека трабла. И реально никто не хочит помогать.
Я скажу что я думаю. Во первых Пока что линукс неспособен заменить Виндовс для всех! Аргументирую:
Кроме привычки к простому интерфейсу и безглючности люди еще многие работают на нем -Дизайнеры Девелопеперы и другие кому Линукс не подходит для полноценной работы.
Вы можете сказать что а поставь Вине поставь эмуляторы. А толку это только память жрет и глючит безбожно.И может всю работу изпоганить если сидишь девелоперишь. Также еще скажу по самой Ubuntu - Kubuntu - взять версии 2 последних Госпади как они глючат как они мучают обычного пользователя.
Захочет человек попробует и возвращается на винду потому что она стабильнее. Вот пусть Убунта станет более стабильной и тогда будите кричать чтото пусть партируют программы дизайнерские и MSC++ вот тогда да я скажу "оу".
Сам я пользователь Windows FreeBSD и Линуксов много перепробовал щас вожусь с Ubuntu & Kubuntu на 2х машинах.
Продукт интересный в итоге хочу безглючный Ubuntu & Windows, для разных целей они мне понадобятся.

Господа линуксоиды вы могли что то и посоветовать путное а никто ничего не написал из-за своего эгоизма!
Винду линукс пока никак не заменит ИМХО
Люблю Альтернативу, но работаю на Винде.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2007, 00:09:42 от bloodcoder »

Оффлайн bloodcoder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #9 : 25 Ноября 2007, 00:07:33 »
Хм... не знаю ли туда пишу или нет, но всё же.... Ставлю винду - всё нормально. Ставлю Ubuntu. Далее при заходе в Windows не пашет клавиатура.... Думал это  у меня глючный ХР. Поставил Висту - та же трабла. В Windowsе клавиатура как буд-то зависает - NumLock не выключается остальные индикаторы не включаются... Правда иногда при загрузки винды если оч быстро жать NumLock иногда клава начинает работать....
С клавиатурой всё впорядке. До установления убунты тоже было всё впорядке...

P.S.: Заранее благодарен  :)

Может дело вообще в клавиатуре)))
Странный баг вообще как это связано может быть. Нет

Оффлайн minorite

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #10 : 25 Ноября 2007, 00:19:21 »
Вот смотрю я на вас всех и думаю. Не любите Windows и кричите удали удали.А у человека трабла. И реально никто не хочит помогать.
Я скажу что я думаю. Во первых Пока что линукс неспособен заменить Windows для всех! Аргументирую:
Кроме привычки к простому интерфейсу и безглючности люди еще многие работают на нем -Дизайнеры Девелопеперы и другие кому Линукс не подходит для полноценной работы.
Вы можете сказать что а поставь Вине поставь эмуляторы. А толку это только память жрет и глючит безбожно.И может всю работу изпоганить если сидишь девелоперишь. Также еще скажу по самой Ubuntu - Kubuntu - взять версии 2 последних Госпади как они глючат как они мучают обычного пользователя.
Захочет человек попробует и возвращается на винду потому что она стабильнее. Вот пусть Ubuntu станет более стабильной и тогда будите кричать чтото пусть партируют программы дизайнерские и MSC++ вот тогда да я скажу "оу".
Сам я пользователь Windows FreeBSD и Линуксов много перепробовал щас вожусь с Ubuntu & Kubuntu на 2х машинах.
Продукт интересный в итоге хочу безглючный Ubuntu & Windows, для разных целей они мне понадобятся.

Господа линуксоиды вы могли что то и посоветовать путное а никто ничего не написал из-за своего эгоизма!
Винду линукс пока никак не заменит ИМХО
Люблю Альтернативу, но работаю на Винде.

а чего вы так нервничаете?
знаете, есть люди у которых ubuntu работает, работает без глюков

Оффлайн bloodcoder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #11 : 25 Ноября 2007, 00:38:01 »
а чего вы так нервничаете?
знаете, есть люди у которых ubuntu работает, работает без глюков

Я не нервничаю просто увидел нехорошее.
Да знаю что хорошо отлаженный да еще и стабильный выпуск будет малоглючен.
Но я писал о незаменимости Винды просто чтобы люди не кричали что она на фиг ненужна "всем".
Альтернатива хорошо :P

Вот щас думаю что ставить на несколько машин временно нет лицензионных виндоз но нужно чтобы несколько человек пока сидели на пк при этом их работа ограничивается офисом и общением в асе. Нужно пока не закупят людям дать альтернативу))). Да и машины то нестарые поэтому ставить стабилу не могу. Машины закуплены на вырост. Вот и у себя дома делема ставить 7.10 или снова настраивать 7.04 хммм. Почитал тут баг репортс чуть сума не сошел.

Работаю Developeperom, a просят заниматься администрированием иногда итп. Россия  :buck2:
Все в одном.

Оффлайн xxxYURAxxx

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 536
  • LinuxFormat друг человека...
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #12 : 25 Ноября 2007, 01:05:34 »
bloodcoder, может пора переосмыслить свое жалкое девелоперское существование?
расширяйте свой кругозор: есть GTK, QT и прочие вкусности...

mac - ос дизайнеров
linux - ос программеров
windows - ос ламеров
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2007, 01:10:27 от xxxYURAxxx »

Оффлайн bloodcoder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #13 : 25 Ноября 2007, 01:32:37 »
Не надоело заниматься пропагандой оффтопика?
Подавляющее большинство людей, распробовав Linux, обратно на редмонское "творение" возвращаться не хотят. Исключение составляют разве что те, кому сильно "подвезло" с "железом". Какое-нибудь редкое или совсем новое, выпущенное уже после создания попавшего к ним в руки дистрибутива.

Отдельно хочу сказать про глюки. Более глючной системы, чем редмонский оффтопик, представить себе сложно. Вот оно-то действительно "мучает пользователя". А на Linux, один раз всё настроив, можно долго и плодотворно работать.

Ну а все эти "девелоперы" и прочие "манагеры"...Если у тебя ускоспециализированный софт- зачем вообще смотреть на другие ОС? Тем более, если его использование связано с работой.

Ну настроив все будет работать даже старый трактор развалившийся.
Ты неправ я неимею ввиду только обычных пользователей и админов которые тупо сидят в машинках своих и гладят свой линукс.
Я говорю о Девелопеперах, Дизайнерах, Архитекторах, СG Художниках которые привыкли к софтверным гигантам винды.
И стабильной работе без думок о какихто пакетах  и обновлениях :) Тем боле частой переустановке.
Рядовые пользователи весьма немногие попробовав линукс и сталкнувшись с проблемами а так будет ! Часто уходят назат иногда возвращаясь и немногие лиш установят как вторую OS Так был сомной.Я попробовал Мандриву и мне стало тошно. Потом были Дебиан и FreeBSD c обеими из них я изрядно повзился.
Но Windows был основной OS как и сейчас. Я люблю Линукс это оболденна вещ которая дает возможность ковырятся и конструировать пересобирать ну и как девелопеперу мне также интересно все что связано с другими OS. Это нормльное явление. Правд для работы пока использовать Линуукс затруднительно.
Работаю я в основном в MVS Поэтому сами понимаете. И из девелопа четко и безглючно в линуксе пока я работал Web devel. А вот программы и базы данных там пока нельзя ковырять это ужасно муторно даже взяв всю альтернативу этой замечательной ос незаменяет пока что VS.А ковыряюсь потому что есть Qt, GCC. И возможность делать программы кросплатформенные сидя под виндой как привычно писать для Linux. Так же языки C++ Python Assembler непохо поддерживаются. Это радует. Вот моя подруга дизайнер не смогла бы вообще работать в Линукс показывал ей,  гимпом сыт небудешь а эмуляторы это жуть! Это неполноценщина. В общем что вам сказать еще Щас лично для меня Windows ориентация неизбежна. Я чисто для себя ковыряюсь и смотрю за новыми достижениями замечательной альтернативы. Отлично применяли FreeBSD как серверную платформу. И знаю нескольких инженеров других специальностей которые пересели на Linux рисовать схемы эл и пара web devel и люди кому по работе нужен только офис. Сели потому что в жизни в нашей иногда есть альтернатива и если не держит ничего в .. то почему бы не попробовать замудрится побороться?  Затем и занимаюсь Линуксом что хочу OS для души моей извращенской. Чтобы все настраивалось под себя, крутилось, вертелось иногда глючило и решались проблемы. Windows же безглючен лично у меня никаких багов нет все работает уже много лет как часы не переустанавливал Пк , только в силу переноса на другую платформу опятьже мог все сделать в ini реестор, но тупо переустановил так привычнее:). Все таки увлекательная вещ этот ваш Линукс очень забавно. Но не надо хаить Винду ее стабильности нужно ставить Памятник. Почему я столько наговорил..просто вы немаленькие и должны понять что ненужно людей пугать и на вопросы писать только что линукс рулит а Windows сос* вней свои ориентированные пользователи. И нужно дружно жить.
Но пока и может и в будущем остается личным интересом. В работе неприменим вообще!

Оффлайн minorite

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu глюкает Винду
« Ответ #14 : 25 Ноября 2007, 01:43:32 »
bloodcoder, может пора переосмыслить свое жалкое девелоперское существование?
расширяйте свой кругозор: есть GTK, QT и прочие вкусности...

mac - ос дизайнеров
linux - ос программеров
windows - ос ламеров

не соглашусь ни в одном пункте

мак - дизайнеры давно переросли. вполне себе ось для домохозяек.
linux - я не программист (не дай аллах!), но пользуюсь им.
win - благодаря экспансии товарища гейца и его друзей пока по широте доступных прикладных приложений не имеет себе равных. просто пользователи не понимают, что так обращаться с памятью (например) нельзя. стабильность, которая зависит от того, когда упадёт очередная dll - это не стабильность etc

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.