Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как доказать факт доступа к моему ноутбуку, если человек спалился, что он был?  (Прочитано 8865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
alsoijw, да ты что - судя по описанию - там такие высокие чувства....  :D
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Vzhig, только ты ему не говори, что с кем то этот вопрос обсуждала... Психика у него похоже не уравновешена... Вот интересно, если сказать что он взламывал твой пк в милицию - как там отреагируют?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн sergey8888

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 628
  • Любитель Linux, пользователь Ubuntu
    • Просмотр профиля
Тоже думаю, что врет, о том что мог иметь доступ к вашей системе, хотя точно вам никто не скажет)))
Так он, наоборот, сначала отрицал, что имел доступ. Сказал, что просто видит список, кто подключен в сети, я попросила показать, как это выглядит и можно ли оттуда посмотреть содержимое. Он наотрез - с психами и нервами - отказывался мне показывать. Я позвонила другому админу, который подтвердил, что это возможно. Человек пр этом пытался вырвать у меня телефон. После чего, когда оправдываться уже не было смысла, признался, что доступ был, но пр этом он благородно ничего личного не смотрел.

Повторяю, в теории все возможно, но точно вам вот так удаленно никто не скажет  ;D

Теперь я знаю ваш IP и могу удаленно управлять вашей системой :D

Оффлайн Vzhig

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Vzhig, паролим биос... Забыл сказать - ему нужно было вставить либо флешку, либо достать жесткий...
Вообще, совет на будущее держаться от таких типов подальше.
Теоретически флешку мог бы вставить.
Насчет паролить биос - спасибо за совет, попробую)

То есть с технической точки зрения никак нигде в системе не может отразиться, что человек удаленно подключался?

Пользователь решил продолжить мысль [time]10 Декабрь 2014, 20:14:35[/time]:
Vzhig, только ты ему не говори, что с кем то этот вопрос обсуждала... Психика у него похоже не уравновешена... Вот интересно, если сказать что он взламывал твой пк в милицию - как там отреагируют?
да как-то не хочется по-плохому) вроде как нравимся друг другу, просто хочу разобраться, можно ли ему доверять теперь, или я зря его обвиняю(

Пользователь решил продолжить мысль 10 Декабря 2014, 19:15:12:
Гонит скорее всего.... завлекает  8) :2funny:

По wifi можно было попросбовать залезть на шары (расшаренный в общий доступ файлы), но если вы специально ничего не расшаривали по сети - то и взять с вас ничего не могли.

Опять же по дефолту на Ubuntu ни одного открытого порта для организации доступа к диску не нет (там и вообще то открытых портов нет обычно). Т.е. влезать просто не через что.

Ясно.. Специально вроде не расшаривала. Дома еще проверю.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 19:15:12 от Vzhig »

Оффлайн sergey8888

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 628
  • Любитель Linux, пользователь Ubuntu
    • Просмотр профиля
Vzhig, паролим биос... Забыл сказать - ему нужно было вставить либо флешку, либо достать жесткий...
Вообще, совет на будущее держаться от таких типов подальше.
Теоретически флешку мог бы вставить.
Насчет паролить биос - спасибо за совет, попробую)

То есть с технической точки зрения никак нигде в системе не может отразиться, что человек удаленно подключался?

Пользователь решил продолжить мысль 10 Декабря 2014, 19:14:35:
Vzhig, только ты ему не говори, что с кем то этот вопрос обсуждала... Психика у него похоже не уравновешена... Вот интересно, если сказать что он взламывал твой пк в милицию - как там отреагируют?
да как-то не хочется по-плохому) вроде как нравимся друг другу, просто хочу разобраться, можно ли ему доверять теперь, или я зря его обвиняю(

Если он имел физический доступ к компу, то можно так запрятать все, что попробуй потом что-то найти  ;D

Теперь я знаю ваш IP и могу удаленно управлять вашей системой :D

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Vzhig, в логах... Смотря как подключался... Но я в этом не силён. Тут насчёт флешки - флешка это как мини пк. И изменив прошивку флешку можно превратить в клавиатуру. Дальше всё просто - втыкаем флешку, система определяет её как клавиатуру, а флешка вводит команды... Совет на будущее - когда отходите от компа - блокируйте учётку.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Русский француз

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
  • Даже нуб иногда может дать совет
    • Просмотр профиля
посмотрите "недавние документы"
РФ

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
... вроде как нравимся друг другу...
Это главное. Остальное - ерунда.

Пароль на биос - поставить стоит, о не только, для начала посмотрите что там в приоритетах загрузки. Нужно убрать все кроме HDD, тогда от пароля будет толк.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн Vzhig

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
alsoijw, да ты что - судя по описанию - там такие высокие чувства....  :D

вам смешно, а это уже не первое подозрение)) человек уже был замечен в подобном

Пользователь решил продолжить мысль 10 Декабря 2014, 19:19:44:
Vzhig, в логах... Смотря как подключался... Но я в этом не силён. Тут насчёт флешки - флешка это как мини пк. И изменив прошивку флешку можно превратить в клавиатуру. Дальше всё просто - втыкаем флешку, система определяет её как клавиатуру, а флешка вводит команды... Совет на будущее - когда отходите от компа - блокируйте учётку.
понятно.. да, стоит принять меры безопасности

Оффлайн sergey8888

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 628
  • Любитель Linux, пользователь Ubuntu
    • Просмотр профиля

Опять же по дефолту на Ubuntu ни одного открытого порта для организации доступа к диску не нет (там и вообще то открытых портов нет обычно). Т.е. влезать просто не через что.

Вроде под торрент клиент открываются входящие соединения  ;)

Теперь я знаю ваш IP и могу удаленно управлять вашей системой :D

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Тут насчёт флешки - флешка это как мини пк. И изменив прошивку флешку можно превратить в клавиатуру. Дальше всё просто - втыкаем флешку, система определяет её как клавиатуру, а флешка вводит команды... Совет на будущее - когда отходите от компа - блокируйте учётку.
Фантазер однако...  :D

Тоже что-ли с девушкой заигрываешь? :2funny: :D ;D
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн Vzhig

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
посмотрите "недавние документы"
хорошая идея, спасибо, гляну дома)

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
sergey8888, а торент клиент или его демон по дефолту запускается?
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
... вроде как нравимся друг другу...
Это главное. Остальное - ерунда.
Да... Доверять тем кто шантажирует не стоит.

Пользователь решил продолжить мысль 10 Декабря 2014, 19:22:50:
Тут насчёт флешки - флешка это как мини пк. И изменив прошивку флешку можно превратить в клавиатуру. Дальше всё просто - втыкаем флешку, система определяет её как клавиатуру, а флешка вводит команды... Совет на будущее - когда отходите от компа - блокируйте учётку.
Фантазер однако...  :D

Тоже что-ли с девушкой заигрываешь? :2funny: :D ;D
Тебя в бан лист сразу занести? Я на хабре об этом читал, и не думаю, чтобы там весёлые люди писали.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 19:22:50 от alsoijw »
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн sergey8888

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 628
  • Любитель Linux, пользователь Ubuntu
    • Просмотр профиля
sergey8888, а торент клиент или его демон по дефолту запускается?


Нет, я как раз об этом и говорю, что вроде для работы торрент клиента должен быть открыт для него входящий порт)

Теперь я знаю ваш IP и могу удаленно управлять вашей системой :D

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.