Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Вывод разных Хсерверов на отдельные мониторы.  (Прочитано 921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Walera lol

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Задача такова у меня есть монитор и телевизор. Монитор подключен к видеокарте Nvidia Zotack geforce gtx 550 t1 через dvi порт, а телевизор подключен через HDMI. Я хочу сделать та что-бы я мог смотреть видео на телевизоре и одновременно играть. И для решения этой задачи решил сделать постоянный вывод одного из икс серверов с терминалом (Таким-же как при выполнении команды xinit /usr/bin/gnome-terminal -- :1) себе на телевизор. Но как это сделать я не знаю.
Подскажите как можно осуществить данную задачу. :)
Intel celron Dual-Core 2.8Ghz, RAM 5Gb, HDD 1Tb,
Nvidia Zotak Geforce GTX 550 Ti 1Gb,
Debian Squeeze 6.0 x64

Оффлайн suleman1971

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я такое делал года три назад - подключал плазму на второй выход видеокарты и запускал вторую копию иксов, потом купил сетевой медиаплеер, оказалось гораздо удобнее.

К сожалению мой пример xorg.conf не сохранился. Помню что это делается через секцию ServerLayout.
Вот что-то похожее http://www.linuxquestions.org/questions/linux-desktop-74/multiple-x-servers-multiple-graphics-adapters-single-seat-kind-of-tutorial-864646/.

У меня еще помню заморочки с частотами были - какие-то фильмы нужно смотреть 50Hz какие-то 60Hz, программные плееры не умеют менять частоту, приходилось изменять вручную, вобщем в результате все работало, но пользоваться было неудобно.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 20:22:04 от suleman1971 »

Оффлайн Walera lol

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Это интересно я попробую :)

Пользователь решил продолжить мысль 20 Августа 2012, 14:23:44:
Пробовал сделать но у меня не получилось. Но у меня руки немного не из того места поэтому наверно я накосячил.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 14:23:44 от Walera lol »
Intel celron Dual-Core 2.8Ghz, RAM 5Gb, HDD 1Tb,
Nvidia Zotak Geforce GTX 550 Ti 1Gb,
Debian Squeeze 6.0 x64

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.