Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Пропал значок Firefox  (Прочитано 12236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor Markov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Пропал значок Firefox
« : 06 Декабря 2010, 06:26:05 »
Поставил недавно себе на комп Ubuntu 10.04 LTS. Начал устанавливать себе проги с Центра приложений Ubuntu. И к своему сожалению установил «Веб браузер. Навигация по Сети Интернет». После установки решил удалить это, ибо это как выяснилось не являлось никаким отдельным браузером, а является вообще не пойми чем. После удаления у меня пропал значок браузера Firefox с верхней панели, и приложения> интернет тоже. Сам Firefox у меня сохранился, браузер работает, а вот значка его нет как не бывало. Я щас разместил в верхней панели пользовательский значок с командой включения Firefox, но это как вы понимаете не выход. Как вернуть значок?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 06:38:33 от Victor Markov »

Оффлайн arrecck

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1725
    • Просмотр профиля
Re: Пропал значок Firefox
« Ответ #1 : 06 Декабря 2010, 06:32:17 »
переставить браузер
или найти в деб пакете .desktop файл

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Пропал значок Firefox
« Ответ #2 : 06 Декабря 2010, 10:55:25 »
/usr/share/applications - посмотри тут, должен быть firefox.desktop. Если нет - надо просто переставить FF.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Victor Markov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Пропал значок Firefox
« Ответ #3 : 06 Декабря 2010, 19:39:19 »
Этот самый firefox.desktop нашел. Вот что там написано:

[Desktop Entry]
X-AppInstall-Package=kubuntu-firefox-installer
X-AppInstall-Popcon=2660
X-AppInstall-Section=main

Version=1.0
Name=Mozilla Firefox Browser Installer
GenericName=Mozilla Firefox Browser Installer
Exec=kubuntu-firefox-installer
Type=Application
Icon=firefox-installer
Categories=Qt;Network;

X-Ubuntu-Gettext-Domain=app-install-data

Ну и что из этого? Браузер полностью работоспособен, за исключением того, что его значок не отображаются. Смотрел папку моего Firefox, там его иконка есть, но вот в верхней панели ее почему-то нет. Два значка — Справка и Подключение к общему диску есть, а вот третьего — Firefox нет.

Если требуется удалить Firefox и поставить его заново, то как лучше это сделать? Какие способы есть? А то вот установленный мною Adept (который судя по описанию может помочь в удалении), я так и не нашел впоследствий.

Скачал целых два новых Firefox для Линукс, с разных сайтов, а все без толку. После распаковки, через один ярлык в папке можно выходить в Интернет, но в панели значок так и не появляется.

Да и зачем этот самый «Веб браузер. Навигация по Сети Интернет» предлагается в Центре приложении? Ведь по умолчанию уже стоит браузер Firefox, которым можно пользоваться сразу же после установки Ubuntu на комп. Для того чтобы портить Firefox?

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
Re: Пропал значок Firefox
« Ответ #4 : 06 Декабря 2010, 20:27:38 »
Правая кнопка на панели, Добавить на панель...-Кнопка запуска... Выбери свой FF.

Бди!

  • Гость
Re: Пропал значок Firefox
« Ответ #5 : 06 Декабря 2010, 23:25:00 »
Ну если он есть в "приложения"- "переход", так цепляй его мышкой( ЛКМ),
и тащи на панель.


Чёт меня терзают сомнения-
У ТС  "Гном" или "КДЕ"?
Цитировать
X-AppInstall-Package=kubuntu-firefox-installer
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 00:31:24 от Бди! »

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.