Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Пакеты репозитов  (Прочитано 943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ubunta

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Пакеты репозитов
« : 26 Ноября 2008, 11:32:12 »
Я только неделю пользуюсь linux(ubuntu 8.04), но нет интернета, я не могу поставить ни одну прогу, точнее скомпилировать постоянно вылезают сообщения о недостатке того или иного пакета, так вот можно ли найти где нибудь один файл-архив и чтобы в нем были нужные все пакеты, и нужно ли ставить все пакеты которые только существуют?? Просто я ставил Ubuntu с диска и там есть пакеты много пакетов... И последний вопрос я хочу обновить Ubuntu до 8.10, можно ли его обновить скачав liveCD с новой версией убунты?
Заранее благодарю.
И заранее извиняюсь если не соблюдал правила создавая тему, просто так как нет интернета на компе приходиться пользоваться телефоном...   

Оффлайн MooSE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1110
    • Просмотр профиля
Re: Пакеты репозитов
« Ответ #1 : 26 Ноября 2008, 11:40:06 »
Я только неделю пользуюсь linux(ubuntu 8.04), но нет интернета, я не могу поставить ни одну прогу, точнее скомпилировать постоянно вылезают сообщения о недостатке того или иного пакета, так вот можно ли найти где нибудь один файл-архив и чтобы в нем были нужные все пакеты, и нужно ли ставить все пакеты которые только существуют?? Просто я ставил Ubuntu с диска и там есть пакеты много пакетов... И последний вопрос я хочу обновить Ubuntu до 8.10, можно ли его обновить скачав liveCD с новой версией убунты?
Заранее благодарю.
И заранее извиняюсь если не соблюдал правила создавая тему, просто так как нет интернета на компе приходиться пользоваться телефоном...   

Для обновления нужно использовать не LiveCD а alternate. Проблему с отсутствием пакетов в большинстве случаем можно решить исопльзуя DVD-версию.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Пакеты репозитов
« Ответ #2 : 26 Ноября 2008, 11:42:54 »
Ubunta, у вас нет интернета под линуксом, или вообще нет доступа к сети?
Если первое, то уверен, что вам здесь помогут его настроить.
Если инета нет совсем, а у вас есть желание ставить много разного софта, то стоит смотреть в сторону dvd-версии или срезов репозиториев.

Оффлайн k0t

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: Пакеты репозитов
« Ответ #3 : 26 Ноября 2008, 11:51:37 »
По форуму тут были люди, которые продавали-рассылали срезы репозиториев.

Оффлайн Ubunta

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Пакеты репозитов
« Ответ #4 : 26 Ноября 2008, 12:05:41 »
А можно где нить эти срезы скачать? И можно ли как то повредить систему устанавливая программу вручную не задавая параметров при компиляции?

Оффлайн Ubunta

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Пакеты репозитов
« Ответ #5 : 26 Ноября 2008, 14:58:57 »
Помогите найти libhal-dev и libdbus-dev на ubuntu 8.04 intel.

max@max-desktop

  • Гость
Re: Пакеты репозитов
« Ответ #6 : 26 Ноября 2008, 15:03:56 »
Помогите найти libhal-dev и libdbus-dev на ubuntu 8.04 intel.

http://packages.ubuntu.com/ 

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.