Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Посоветуйте хорошую программу для сканирования  (Прочитано 2207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YURAS_

  • Автор темы
  • Гость
Ubuntu 9.04. МФУ НР 2180. Запусти дефолтный убунтоский Xsane, а он даж автосохранять картинки не умеет. Хочу что-бы само называло картинки, по типу Изобаражение-1, Изображение-2 и т.д. Возможно будут и другии опции автоматизации. Это было бы супер. Заранее спасибо.

Оффлайн Svertal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 893
  • КиберПанк
    • Просмотр профиля
Запусти дефолтный убунтоский Xsane, а он даж автосохранять картинки не умеет.
Не верю.
Пользуюсь тем самым xsane, прекрасно он называет картинки, и именно по типу Изображение-1, Изображение-2, ...
Умеет сканировать в многостраничный tiff, с автоподатчиком работает, скармливаешь сканеру пачку бумаги, клацаешь "сканировать", и собсно все, отсканирует все, и аккуратно пронумерует изображения по порядку. Что еще автоматизировать нужно?
Внимательно посмотри на основное окно, там все есть.

YURAS_

  • Автор темы
  • Гость
Да какой же он хороший? Вот взял мне высатви по дефолту размер изображения 0*1008. 1008 меняется, а 0 - хоть тресни ноль. Что делать?

Оффлайн Svertal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 893
  • КиберПанк
    • Просмотр профиля
YURAS_, сперва xsane отказывался автонумеровать отсканированные изображения, сейчас с размерами косячит (автоназвание то кстати заработало?), в общем программа ну совсем никакая :D
Про размеры кстати не понял, но я не заморачивался, просто тупо ставил разрешение сканирования, а там уже картинку правил под свои нужды.
Пы.Сы.: А вообще и действительно, ну его это xsane, настоящие джыдаи пользуются scanimage :)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009, 13:25:01 от Svertal »

YURAS_

  • Автор темы
  • Гость
Проблему с автосохранением действительно решил. Вот в чем моя вторая проблема, о которой говорил выше

« Последнее редактирование: 08 Июля 2009, 16:15:32 от YURAS_ »

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.