Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Snap программы  (Прочитано 4176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Snap программы
« Ответ #15 : 28 Августа 2019, 19:24:26 »
Изначальная задумка SNAP - это лёгкое обновление, и совсем не десктопов, а всяких IoT устройств.
Тут ещё по сути хорошая идея за всем этим стоит - сделать пакет, пригодный для любого дистрибутива. Установил поддержку snap в дебиан, федору или арч, и пользуйся одними и теми же пакетами. Но хейтеры, фрагментация и реализация успешно закапывают любую хорошую идею, как это часто бывает в мире линукс-дистрибутивов.

Оффлайн swampy_earl

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Snap программы
« Ответ #16 : 01 Сентября 2019, 03:05:04 »
От себя хочу добавить, что мне очень нравилась офисная прога Only Office, но, когда я попробовал snap-пакет с нею, оказалось, что она не открывает файлы за пределами Домашней папки...

К счастью, ребята на форуме мне подсказали, что нужно открыть программу "Магазин snap-пакетов" (это не точное название, но Вы поняли, о чём я), и найти там эту прогу - Only Office...

А затем, во вкладке "Разрешения" (Permissions, если я не путаю) переключить всего один ползуночек, чтобы разрешить проге Only Office доступ к другим папкам, за пределами Домашней...

После этого всё заработала идеально. Only Office открывает любые файлы на любом носителе.

Надо сказать, что это весьма неудобно, когда Вы управляете настройками программы через "Магазин Приложений" (ну, магазин snap-пакетов). Это неочевидное решение и, если бы мне не подсказали ребята на форуме, я бы сам не догадался в жизни =)

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.