Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Замечания и советы по установке Ubuntu 10.04-10.04.4  (Прочитано 194818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Замечания и советы по установке Ubuntu 10.04-10.04.4
« Ответ #630 : 14 Января 2013, 10:33:23 »
eugenez,
Ну так возьми и напиши, не поленись - если связь есть, - или очкуешь очень сильно? ;D
Да и зачем куда то писать? - придут сюда и сами прочитают, - не маленькие пади, грамоте обучались ;D
Ну а отыгнорят - так ни беда - и мы отыгнорим: прощай Ubuntu, - здравствуй другой линукс ;)

Пользователь решил продолжить мысль 14 Января 2013, 10:37:05:
Никто для вас не сбэкпортировал нужный софт?
А речь разве только обо мне? - Или вы дальше одного уже не замечаете? :)
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 10:37:05 от archiver »

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
Re: Замечания и советы по установке Ubuntu 10.04-10.04.4
« Ответ #631 : 14 Января 2013, 10:37:30 »
Ну так возьми и напиши, не поленись - если связь есть,
Шизофренично. Надо тебе, а напиши - не поленись я. Логично.

Оффтоп +5%
Sly_tom_cat
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 10:59:24 от Sly_tom_cat »
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Замечания и советы по установке Ubuntu 10.04-10.04.4
« Ответ #632 : 14 Января 2013, 10:40:23 »
А решение проблем, практически всегда есть - люди! головы! и руки! которые в состоянии переработать дистрибутив(ы) до вменяемого состояния...
Ну удачи, чего ещё пожелаешь.
***
Ну вот и я хочу пожелать удачи людям!, особенно тем, у кого видимо всё же отсутствуют: адекватные головы! и руки!

Пользователь решил продолжить мысль 14 Января 2013, 10:41:45:
Ну так возьми и напиши, не поленись - если связь есть,
Шизофренично. Надо тебе, а напиши - не поленись я. Логично.

Конечно логично - ты, судя по замашкам, самый умный - генийпросто! - по этому справишься ;D


На личности не переходим, ладно?
Sly_tom_cat
Предупредил устно
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 10:55:48 от Sly_tom_cat »

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
Re: Замечания и советы по установке Ubuntu 10.04-10.04.4
« Ответ #633 : 14 Января 2013, 10:46:38 »
Конечно логично - ты, судя по замашкам, самый умный - генийпросто! - по этому справишься ;D
Написал модератору. Полемический задор это хорошо, но берега из виду терять не нужно. Я личных выпадов не допускал, хотел бы от собеседника чего-то аналогичного.

Написали модератору и достаточно - не надо отвечать нахалам и оффтопить
Sly_tom_cat
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 10:57:45 от Sly_tom_cat »
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Замечания и советы по установке Ubuntu 10.04-10.04.4
« Ответ #634 : 14 Января 2013, 10:50:27 »
eugenez,
Ты ещё кое что забыл, несомненно важное:
1.Пожаловаться на меня маме с папой
2.Качественно похмелиться после затяжного празднования Н.Г.

Но оба эти пункта - поправимы ;)

+5% за оффтоп
Sly_tom_cat

« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 10:56:48 от Sly_tom_cat »

Оффлайн Alex3g

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Замечания и советы по установке Ubuntu 10.04-10.04.4
« Ответ #635 : 31 Января 2013, 10:46:59 »
Подскажите-при запуске из BIOS выдает-Could not load/lib/modules/3.5.0-17-generic/modules.dep

Оффлайн vselax

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Похоже на ядро. А загружается? Если да, то вероятно сборка нового ядра поможет.

Оффлайн buggyb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Тут решил старенький сервер (i586,512М ОЗУ) обновить с 10.04 LTS до 12.04 LTS, по ману с https://help.ubuntu.ru/wiki/обновление_до_precise?&#обновление_ubuntu_server_по_сети_рекомендованный_способ
и обновление не прошло, по причине: "«ваша система использует i586-совместимый процессор или процессор в котором нет расширения cmov. все пакеты были собраны с оптимизацией под i686 и выше, обновить вашу систему на этом компьютере нельзя.»

Не ясно, что с этим поделать, возможно остаться на 10.04 LTS до его EOL, а всего-то и хотелось dovecot посвежее и пару модулей на апач, мдя.. (:

Оффлайн mmfaddeev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Ну вот и завершилась поддержка десктопной версии 10.04. Собственно, еще два года ею можно спокойно пользоваться, репозитории никто не тронет до окончания срока поддержки серверной версии, но --- medibuntu вчера удален безвозвратно.

Я сделал срез в последних числах апреля. Если кому-нибудь понадобится, его можно скачать здесь.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 19:57:13 от mmfaddeev »

acidpeople

  • Гость
Был бы очень признателен за пакеты Qbittorrent отсюда https://launchpad.net/~hydr0g3n/+archive/ppa. Для Х64. Реп давно удалён, а то что лежит в ЦП - просто унылое УГ (.
Ещё нужон очень linux- headers-generic_3.0.0.14.16_amd64.deb, для Люси, ядра в родных репах есть, а хидерса - нету. А без него - никакой сборки, даже видеодрайвера....( Находил когда то на ЛП, теперь весь обыскался - не найду. Если есть поделитесь, линком, пакетом. С ядрами разрулилось. ))
У меня на харде всё было, срезы всех нужных пакетов, но произошёл не предвиденный швах ((, всё накрылось. Хочу обратно поставить 10.04, но затык в этих пакетах. Подбросте, если есть у кого плиз. Или ссылями на нужные пакеты.
Но, Qbittorrent - да, беда(.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 22:24:26 от acidpeople »

acidpeople

  • Гость
Я сделал срез в последних числах апреля. Если кому-нибудь понадобится, его можно скачать здесь.
Это была просто отличная идея, благодаря вам и таким людям, номальные дистрибутивы Ubuntu наверное никогда не вымрут.
Но, хотелось бы хотя бы просто, как отправление, начальную точку - как воспользоваться вашим срезом?
Всё что я знаю и нашёл, сводиться к репо на ДВД например и добавлению его в списки источников. Как тут быть? Ума не приложу. Намекните.

Оффлайн mmfaddeev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
acidpeople, скачивается папка. А потом просто надо указать ее как локальный репозиторий, добавив, к примеру, в source.list строку типа  deb file:///адрес папки. М.б., так ---https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=19060.msg266781#msg266781?

Или просто устанавливать из нее нужные пакеты. Я, честно говоря, сам еще не пробовал, переустанавливать lucid еще нужды не было.

acidpeople

  • Гость
mmfaddeev,
Спасибо большое! Почитаю, разрулю думаю. А то самый обидный затык с Медибунту вышел.
Я думал скачивать и ставить по отдельности. Но надо знать какой именно пакет качать и ставить. Допустим надо apt-get install non-free-codecs libdvdcss2non-free-codecs там я помню много разных файлов качалось и ставилось. Если как вариант, что б знать что качать, я пока только такое решение приходит - загрузиться с Лив 12.04 допустим, подключить Медибунтовский реп, сделать apt-get install non-free-codecs libdvdcss2 и подсмотреть что там будет ставиться.
Потом соответственно, выкачать эти файлы с ЯДа.
Да, способ мягко говоря через задницу, что я думаю. Но он пока самый простой выходит.
Щас пойду, тему курить и ковыряться. Я думаю что то, да получиться.

Пользователь решил продолжить мысль 30 Мая 2013, 02:27:18:
Во я тупанул  :2funny: там 3 пакета, ну чё , бывает, голова - не кампутер, всего не упомнишь.  :P
Если кто озаботиться вдруг, что качать , для Х86 - libdvdcss2 non-free-codecs, для х64 - libdvdcss2 non-free-codecs w64codecs . У меня система по крайней мере ничего больше не попросила.
Я правда, как эксперементатор, пошел не так.
Можно как вариант, в Синаптик добавить deb http://packages.medibuntu.org/ precise free non-free #Medibuntu - Ubuntu 12.04 "precise pangolin"sudo apt-get updatesudo apt-get --allow-unauthenticated install medibuntu-keyringsudo apt-get install non-free-codecs libdvdcss2Тоже нормально, правда, могут возникнуть траблы с какми нибудь зависимостями - мну пронесло. Закочевряжелся, только mplaer, тихо и безпроблемно.
Поставил кодеки, отключил Медибунту репо - всё пучком.
Проверил по быстренькому, воткнул диск из за которого всё это добро и ставил - играет.
Так что можно как вариант ещё - репо 12.04 пользовать.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 02:27:19 от acidpeople »

Оффлайн babycare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Я способный - научите!
    • Просмотр профиля
Re: Замечания и советы по установке Ubuntu 10.04-10.04.4
« Ответ #643 : 24 Августа 2013, 18:55:22 »
Отвечаю сам себе. Все просто. При загрузке нажимаем ESC для вызова промелькнувшего незаметно GRUB-загрузчика. Если на компьютере только одна ос, то загрузчик и не показывается. В GRUB уходим в режим восстановления. Именно в нем система загрузится с первичным видеодрайвером. А там уже, при подключенном интернете, обновляем дрова видеокарты на рекомендуемые. Потом снова перегружаемся и все будет работать!

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.