Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: вопрос по TV-out в Nvidia и Totem  (Прочитано 4367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrGalaxy

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • Вечный студент
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по TV-out в Nvidia и Totem
« Ответ #15 : 08 Мая 2008, 20:57:57 »
Здравствуйте!

В Тотеме есть выбор ТВ-выхода, но он у меня не активен (стоит отметка на "нет ТВ-выхода")
В nvidia-settings сконфигурировал второй дисплей как независимый.
Система 8.04, видеокарта 8600gts, дрова новые.

Как сделать активным меню выбора ТВ-выхода?

Оффлайн flintstone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по TV-out в Nvidia и Totem
« Ответ #16 : 30 Мая 2008, 17:50:58 »
у меня тож есть проблема по теме... только в 7.10 я все настроил (руками в xorg.conf), а в 8.04 уже не получается тоже самое сделать... они типа сделали так чтобы поминимому настраивать xorg.conf. а в nvidia-settings twinwiev вообще не активно, в общем подскажите хоть где искать... :)

Оффлайн Daarh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по TV-out в Nvidia и Totem
« Ответ #17 : 30 Мая 2008, 19:17:13 »
Здравствуйте!

В Тотеме есть выбор ТВ-выхода, но он у меня не активен (стоит отметка на "нет ТВ-выхода")
В nvidia-settings сконфигурировал второй дисплей как независимый.
Система 8.04, видеокарта 8600gts, дрова новые.

Как сделать активным меню выбора ТВ-выхода?

Аналогичный вопрос. Настроил что на телевизор изображение идет и все в порядке, но в самом этом плеере все как написано выше. Хотелось бы пользоваться именно Тотемом, и есть надежда что когда опция будет активна, то можно будет на телевизор выводить только изображение, оставляя управление на мониторе. Знаю, что так можно в mplayer, но сам плеер мне не понравился.
Спасибо!

Оффлайн paulus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
    • IMHOlogy
Re: вопрос по TV-out в Nvidia и Totem
« Ответ #18 : 03 Марта 2009, 12:34:37 »
Тот же вопрос, totem-gstreamer + nvidia Geforce 6600 + tv-выход = настроил телек как независимый монитор, использую: DISPLAY=":0.1" mplayer фильм.avi (управление на мониторе, а фильм идет на телеке). Как можно еще mplayer запускать и главное, почему в тотеме так и не появляется возможность "Полноэкранный вывод на ТВ средствами nvidia ..."? Как получить на телек 100 Hz а не 50 Hz?

P.S. если нужен xorg.conf для примера просите. Кстати в 9pin выход вставил кабель 4pin s-video -> s-video просто отломав ножку в паянном штекере, без всяких переходников (кабель теле, видео, аудио THOMSON KTV620, Advent S-VHS-S-VHS 10m).

P.P.S. На телике выходит мой флукс или гном, но без моих настроек и не знаю как там программы запускать, может подскажете как этим вторым монитором управлять? Управлялось (клава\мышь) только при настройках дублирования первого монитора (TwinView).
Free software for free people! Ubuntu != Unity...

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.