Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Хочу удалить поисковые плагины в Dash ...  (Прочитано 1167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
... но сыкотно больно. Их у меня видно только два но это потому что я подвинул ползунок "Отображать результаты поиска в интернете" в программе "Защита и приватность" а вот плагины которые не видно но они есть Amason, Dictionary (к стати что это за плагин подскажите), eBay, Skimlinks, Songkinck, Channel, Wikipedia. Видны они только если двинуть ползунок в программе "Защита и приватность" "Отображать результаты поиска в интернете", то есть их не видно но они есть, ну и нафиг они мне ? Вот и спрашиваю можно ли их как то безболезненно удалить ? Спасибо ! ))))
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 22:08:07 от Товарищ »
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн werkty

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Хочу удалить поисковые плагины в Dash ...
« Ответ #1 : 05 Июля 2016, 22:25:29 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Вот смотрите. Установите себе синаптик, и в поле поиска вбейте unity-lens. Там отобразятся те линзы которые установлены и которые можно удалить. Как будете удалять, синаптик покажет, что они за собой потянут, и вы сможете хотя бы увидеть чем в очередной раз убили систему.

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Хочу удалить поисковые плагины в Dash ...
« Ответ #2 : 05 Июля 2016, 22:48:11 »
werkty, я не линзы хочу удалить я их уже удалил, у меня всего одна линза осталась unity-lens-applications, я хочу удалить поисковые плагины и то не все, парочку оставлю. Как они хоть называются то ... ?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 23:02:25 от Товарищ »
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн werkty

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Хочу удалить поисковые плагины в Dash ...
« Ответ #3 : 05 Июля 2016, 23:17:51 »
а в гугле спросить не пробовали? Вот я спросил, и он, гугель то есть, много чего показал. Например, это https://www.youtube.com/watch?v=FQuWHQrb0uE Дерзайте.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Хочу удалить поисковые плагины в Dash ...
« Ответ #4 : 05 Июля 2016, 23:21:58 »
Товарищ, быть может тебе наконец с другой стороны нужно зайти? (и я не про анальный секс)
Возьми mini.iso и установи как тебе заблагорассудится.

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Хочу удалить поисковые плагины в Dash ...
« Ответ #5 : 05 Июля 2016, 23:22:09 »
werkty, Спасибо ! Сейчас попробую ! ))

Пользователь добавил сообщение 05 Июля 2016, 23:23:13:
skybour, не, там надо дофига чего знать а я простой (но к сожалению) любопытный пользователь ... )))))))))))
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: Хочу удалить поисковые плагины в Dash ...
« Ответ #6 : 05 Июля 2016, 23:26:08 »
Товарищ, ты с такой частотой генерируешь темы, что этот совет сам напросился.
Я не лукавил, мне кажется это дельный совет, который, возможно, помог бы тебе основательнее разобраться в некоторых вопросах.

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Хочу удалить поисковые плагины в Dash ...
« Ответ #7 : 05 Июля 2016, 23:28:34 »
werkty, м-м-м-м там на видео удаляют unity-webapps-common у меня она уже удалена, и в Dashe её нет, но есть возможность их включить обратно так я хотел их нафиг удалить так что бы и включить нельзя было ! Но видимо это уже нельзя сделать ..

Пользователь добавил сообщение 05 Июля 2016, 23:29:42:
Товарищ, ты с такой частотой генерируешь темы, что этот совет сам напросился.
Я не лукавил, мне кажется это дельный совет, который, возможно, помог бы тебе основательнее разобраться в некоторых вопросах.
Я понимаю ... и такие мысли приходят ко мне но стрёмно ... там же вообще надо все с нуля и все-все ставить ... может просто легче удалить что не надо ?

Пользователь добавил сообщение 05 Июля 2016, 23:32:33:
Там же нужно знать как назвыются пакеты которые нужно поставить ... и ту же Unity я все равно ставить буду (она мне нравится) а она влезет уже сразу ВСЯ и её надо будет опять чистить ?! Смысл тогда в Ubuntu core ?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 23:32:33 от Товарищ »
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6896
    • Просмотр профиля
Re: Хочу удалить поисковые плагины в Dash ...
« Ответ #8 : 06 Июля 2016, 09:00:50 »
Цитировать
Установите себе синаптик, и в поле поиска вбейте unity-lens
У синаптика есть команда, которая сохраняет все пометки в файл. Чтобы в следующий раз не вспоминать, что ты устанавливал/удалял, открываешь в синапитке этот файл.
Ищите в синаптике unity-scope-.
Вот список, которые я удалил у себя. Система не рухнула.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Хочу удалить поисковые плагины в Dash ...
« Ответ #9 : 06 Июля 2016, 10:29:49 »
andytux, попробую после работы.

Пользователь добавил сообщение 06 Июля 2016, 12:30:09:
Счас посмотрел в synaptic'e там у меня только две линзы стоят unity-scope-home и unity-scopes-master-default но их удалять нельзя система рухнет .. Вообщем думаю вопрос закрыт все что можно по видимому удалил ..

Пользователь добавил сообщение 06 Июля 2016, 17:52:50:
Все таки ... причем тут линзы .. ещё чего то ... я же про ПОИСКОВЫЕ ПЛАГИНЫ спрашивал. Это которые "Команды"; "Приложения" "eBay" "Amazon"... и т.д. )))))) :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 19:39:12 от Товарищ »
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.