Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как удалить криво поставленное приложение???  (Прочитано 3187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DraNDy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Ситуация такая: приложение MobilePartner. Не помогло в работе с инетом через 3G модем, а просто убило возможность выходить в инет из Ubuntu. Ни центр приложений, ни synaptic не видят этого черта. Окопался это партнер в home/usr/local. Прав на удаление посредством del, ctrl+del у меня нет... Теперь я ни обновиться с коалы до рыси не могу, ни винду снести (т.к. только с нее могу отправлять запросы и смс по вопросам модема) не решаюсь. Буду рад участию опытных людей. Спасибо заранеею

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Попробуй sudo nautilus набрать в консоли, права должны появиться, но лучше для начала не удаляй, а переименуй или перемести в другое место, а то, может, вообще пахать не будет, а так из бесопасного режима вернешь назад

Оффлайн DraNDy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Через наутилус удалил папку MobilePartner, но ситуация не изменилась. В инет выхожу из форточки... Еще вопрос: могу ли я обновиться с коалы на рысь из-под винды?

Оффлайн orion83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Дистрибутив убунты есть? Если есть, то возьми и переустанови Ubuntu просто. Это самое простое что можно сделать наверное в твоем случае. Настройки программ и убунты после переустановки сохранятся, если форматировать диск не будешь. Так что тебе просто останется все пакеты программ заново скачать. А если Aptoncd стоит в убунте, то и пакеты сохранить можно и потом не скачивать.

Оффлайн dieselist

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
    • diesel.pp.ua
Ситуация такая: приложение MobilePartner. Не помогло в работе с инетом через 3G модем, а просто убило возможность выходить в инет из Ubuntu. Ни центр приложений, ни synaptic не видят этого черта. Окопался это партнер в home/usr/local. Прав на удаление посредством del, ctrl+del у меня нет... Теперь я ни обновиться с коалы до рыси не могу, ни винду снести (т.к. только с нее могу отправлять запросы и смс по вопросам модема) не решаюсь. Буду рад участию опытных людей. Спасибо заранеею

Как устанавливал приложение? make && make install? Просто развернул архив?
синаптик и не должен его видеть, если ты ставил приложение не из репозитория.
Удалить укаазнную тобой директорию не проблема, но ты уверен, что при установке в другие места не лягли никакие левые либы, еще что-то?
И потом, что у тебя сейчас с инетом? покажи ifconfig -a
Ubuntu, Gentoo, RHEL, AIX

Оффлайн brenti

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Если ставил прогу не из репозитория, то её можно удалить через -очистку системы, система-административные-очистка системы

Оффлайн t-rex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Эта штука обычно прописывает в /home/username файл AutoRun. Стоит его удалить.

Оффлайн DraNDy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Iconfig...

Link encap:Ethernet  HWaddr 00:24:54:60:25:74 
          UP BROADCAST MULTICAST  MTU:1500  Metric:1
          RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          коллизии:0 txqueuelen:1000
          RX bytes:0 (0.0 B)  TX bytes:0 (0.0 B)
          Прервано:18

lo        Link encap:Локальная петля (Loopback) 
          inet addr:127.0.0.1  Mask:255.0.0.0
          inet6 addr: ::1/128 Диапазон:Узел
          UP LOOPBACK RUNNING  MTU:16436  Metric:1
          RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          коллизии:0 txqueuelen:0
          RX bytes:0 (0.0 B)  TX bytes:0 (0.0 B)

wlan0     Link encap:Ethernet  HWaddr c4:17:fe:dd:c0:b3 
          UP BROADCAST MULTICAST  MTU:1500  Metric:1
          RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          коллизии:0 txqueuelen:1000
          RX bytes:0 (0.0 B)  TX bytes:0 (0.0 B)

wmaster0  Link encap:UNSPEC  HWaddr C4-17-FE-DD-C0-B3-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00 
          UP RUNNING  MTU:0  Metric:1
          RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          коллизии:0 txqueuelen:1000
          RX bytes:0 (0.0 B)  TX bytes:0 (0.0 B)

Очистка ничего не предлагает...
Никаких AutoRun нет...

Оффлайн dieselist

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
    • diesel.pp.ua
DraNDy, может все-таки поделишься инфой, каким образом ты эту программулину ставил?
Ubuntu, Gentoo, RHEL, AIX

Оффлайн texas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ситуация такая: приложение MobilePartner. Не помогло в работе с инетом через 3G модем, а просто убило возможность выходить в инет из Ubuntu. Ни центр приложений, ни synaptic не видят этого черта. Окопался это партнер в home/usr/local. Прав на удаление посредством del, ctrl+del у меня нет... Теперь я ни обновиться с коалы до рыси не могу, ни винду снести (т.к. только с нее могу отправлять запросы и смс по вопросам модема) не решаюсь. Буду рад участию опытных людей. Спасибо заранеею
Сейчас нет под рукой убунты, по памяти.
В папке этого мобайл партнера в home/usr/local есть файл uninstall.
Я бы установил заново эту прогу, затем нужно зайти в эту папку, запустить в ней терминал и выполнить sudo uninstall
Всё должно аккуратно почиститься.

Оффлайн DraNDy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Ребят, а можно ли ОБНОВИТЬ Ubuntu  без интернета. Точнее из форточки я выйти могу, а из Линя - нет... Или нужно теперь заново делать загрузочный диск и устанавливать Ubuntu с нуля?
Просто похоже этот MobilePartner удалить корректно я не смогу. Потому что даже не помню толком как его ставил. Конечно, не из репозитория...

Оффлайн sciko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Ребят, а можно ли ОБНОВИТЬ Ubuntu  без интернета.
Да. Вариантов много.
Точнее из форточки я выйти могу, а из Линя - нет... Или нужно теперь заново делать загрузочный диск и устанавливать Ubuntu с нуля?
Просто похоже этот MobilePartner удалить корректно я не смогу. Потому что даже не помню толком как его ставил. Конечно, не из репозитория...
Думаю лучше так и сделать. Т.к. похоже система засрана по полной. И больше никогда не делать так. Всё ставить только через пакетный менеджер.

Оффлайн DraNDy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Уважаемый Sciko, не научите, как обновиться с коалы до рыси в моец ситуации (т.е. когда только из-под винды я могу выходить в инет)? Заранее спасибо.

Оффлайн StribogB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
А ЧЕГО ТЫ ДЕРЖИШЬСЯ ТАК ЗА ЭТУ СИСТЕМУ???ВОзьми диск 10.04 сделай и установи поверх, тебе же говорят. ЕСли ты начнешь обновляться твои глюки с прежней системы перелезут в настоящую. Вообще лучше все стереть и по новой установить, и отдельный диск сделать для /home  директории. А 10.04 и так преподносит часто сюрпризы. У тебя сейчас что на этой системе, Война и мир в трех томах???

Пользователь решил продолжить мысль 19 Июня 2010, 00:10:23:
И еще вопрос, а ты уверен, что ты выйти в инет не можешь из-за этого приложения????
 
Цитировать
Я бы установил заново эту прогу, затем нужно зайти в эту папку, запустить в ней терминал и выполнить sudo uninstall
Всё должно аккуратно почиститься.
И кстати вот это решения мне уже помогало.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2010, 00:10:23 от StribogB »

Оффлайн DraNDy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
При попытке настройки соединения через 3G модем я вижу: "Ошибка инициализации редактора Insuffiecent privileges". Если удалить широкополосное соединение и добавить заново - ничего не происходит. Модем не подключается.... Согласен, надо просто переустановить Ubuntu.


ВОПРОС. Можно ли ОБНОВИТЬСЯ не имея выхода из-под Ubuntu, имея выход через Винду?

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.