Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Системный лоток на панели KDE. Как отключить анимацию уведомлений о сообщениях?  (Прочитано 2489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светлана23

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
На Kubuntu установила qutIM, настроила его так, чтобы не было ни всплывающих окон, ни лишних уведомлений: на панели, на фоне небольшого зеленого значка, при получении сообщения появлялся небольшой белый конверт.

Но несколько дней назад этот значок почему-то стал в два раза крупнее, при получении сообщения появляется большой подпрыгивающий конверт, при этом подпрыгивают и все остальные значки системного лотка.

Подскажите, пожалуйста, какие сделать настройки или какие ввести команды, чтобы уведомления о сообщениях получать без анимации.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2012, 06:38:55 от светлана23 »
Неттоп: Kubuntu 11.10 | KDE 4.7.4 | Intel Atom D525 @ 1.8GHz | Ethernet 1.5 Мбит/c
Ноутбук: Windows 8 |Intel Pentium CPU 2117U @ 1,8GHz |

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Проще юзать дефолтный kopete
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

acidpeople

  • Гость
Проще было ставить Кутю из синаптика, и смотреть что при этом ставилось.
ХЗ, я из реп его ставил, там есть пакеты, специально, кдешные, со смайлами и для уведомлений.
Вот их то я не ставил. Чисто Кутю, с артворком, языком и плагинами. Без КДЕшных приблуд.
Попробуйте поковыряться в Параметры системы - Уведомления от системы и приложении.

RazrFalcon,
Ну нафиг, Копыто, он да ниче так. Но у меня в 12.04, он какой то глюкавый, постоянно ошибки, причем по всем используемым мной протоколам.
Вынес его к чертям.
Кутим - самое то.

Оффлайн Yujen

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
я всегда удалял этот самый конверт. Перешел на fedora так его тут нет по умолчанию
ubuntu(KDE) => fedora(KDE)

Оффлайн BKegax

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 837
  • Я есть root
    • Просмотр профиля
Проще юзать дефолтный kopete
А ещё проще юзать винду и QIP. Или яПед со своим каким-нить массажёром... :)
я твой удочка леска рвал
Windows 11 + KUbuntu 20.04 x64

acidpeople

  • Гость
Кста, подобная проблема меня постигла, как у ТС, когда я подключил из репов Кутим, какой там новый, третьей версии что ли. Да еще по незнанию, так как кеды толком не юзал никогда, прилепил КДЕшные кутимовские пакеты, со смайлами , уведомлениями.... Тогда и начался бардак как у ТС.
Вынес все это безобразие, мне вообще как сам Кутя так и его фиг знает какой подобный интерфейс, а ля Мак что ли, вообще не вставил.
Поставил как всегда из репов https://launchpad.net/~qutim/+archive/qutim.svn, версию для Люсид.
Соответственно, минуя Кдешные пакеты, только, язык, артворк.
Все замечательно работает. И уведомления включены, но не докучают конвертами, а как задумано изначально всплывают.
Жаба, да, не работает. Но, она не работает и в том кутиме, что родной лежит в ЦП. 

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.