Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Настройка сети  (Прочитано 2040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн athost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1897
    • Просмотр профиля
Re: Настройка сети
« Ответ #15 : 27 Февраля 2010, 16:04:11 »
Я уже все описал, но скажу еще раз.

Не надо ничего в топологии сети менять.
Если роутер сейчас справляется с выдачей адресов, натом и т.д., так пускай и работает дальше.
Любой, даже простейший, adsl-роутер имеет ip-filter, вот там и блокируются "ваши интернеты" для всей сетки, кроме машины со сквидо-бубунтой
Настраивается сквид, всем в сети выдаются "адреса, пароли, явки" сквида и говорится: "Теперь весь интернет работает только через проксю.
ВСЕ.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 16:07:17 от athost »

Оффлайн zhenya0007

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Настройка сети
« Ответ #16 : 27 Февраля 2010, 16:16:18 »
Я уже все описал, но скажу еще раз.

Не надо ничего в топологии сети менять.
Если роутер сейчас справляется с выдачей адресов, натом и т.д., так пускай и работает дальше.
Любой, даже простейший, adsl-роутер имеет ip-filter, вот там и блокируются "ваши интернеты" для всей сетки, кроме машины со сквидо-бубунтой
Настраивается сквид, всем в сети выдаются "адреса, пароли, явки" сквида и говорится: "Теперь весь интернет работает только через проксю.
ВСЕ.

Я понял, спасибо, буду делать, потом отпишусь .

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2010, 05:09:45:
Подскажите, как мне, через прокси заблокировать определенные программы.  Напрмер я не хочу, что бы пользователи могли заходить в определенную программу, которая гоняет трафик, через интернет, как мне это сделать ? Это в Squid можно сделать ?

И еще, как мне сделать, что бы блокировались определенные IP из интернета. Например я не хочу что бы пользователи могли обращаься на ip xxx.xxx.xxx.xxx в интернет.

Пользователь решил продолжить мысль 01 Марта 2010, 00:28:41:
Почитал мануалы по сквиду, очень сложно для понимания, вернее ничего не понял.

Где можно взять минимальную конфигруацию для запуска.     А то при запуске, вечно ошибки, какие то выдает, запустить не могу squid.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2010, 00:28:41 от zhenya0007 »

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.