Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: удобная синхронизация файлов на флэш накопителе с каталогом на венике и обратно  (Прочитано 2091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeshiyHS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
требуется сабж.

желательно чтобы не нажимать кучу кнопок в процессе эксплуатации. втыкаешь флэшку - файлы синхронизируются.
подойдёт решение в виде плагина для nautilus.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 23:08:24 от LeshiyHS »

Оффлайн ploop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
В с воё время написал скрипт:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Доработайте, если нужно, под себя, и повесьте на кнопку.
Работает так: в папку на винте кидаем файлы, вставляем флешку, запускаем скрипт с нужным ключом. На ней создаётся один сжатый (если надо) и шифрованый (тоже если надо) файл. С другим ключом локальная папка очищается и заменяется файлами с флешки.

Оффлайн kostryukov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1588
  • everybody lies
    • Просмотр профиля
    • kostryukov.net
а для автоматизации, желательно чтобы флеша монтировалась всегда в один и тотже каталог
у меня можно спросить=)

Оффлайн ploop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Цитировать
а для автоматизации, желательно чтобы флеша монтировалась всегда в один и тотже каталог
Она и будет, если дать ей имя, "метку тома"

Оффлайн LeshiyHS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ploop, большое спасибо за скрипт. я трохи не так сабж написал, простите меня :) сжимать-шифровать не нужно.

и на флэшке, и на венике одинаковые папочки с документами. я могу изменять, создавать документы и на венике, когда сижу за своим компом, и на флэшке - когда сижу за чужими. Чтобы не возникало путаницы и вопросов, на каком носителе такой-то файл или какая версия файла последняя, нужно... эээ... синхронизировать данные.

Короче видно придётся самому быдлокодить  :-\

Оффлайн ploop

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Цитировать
Короче видно придётся самому быдлокодить

Ну дык и я набыдлокодил, можно сказать, в учебных целях :)
 
Просто не удалять файлы, а проверять на дату/время, или что там надо... Попробуйте сами - это интересно!  ;)

Оффлайн Lion-Simba

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Использовал для этих целей jfilesync. Гуёвое, кроссплатформенное, понятное.

Я даже сделал русский перевод к ней, не знаю правда, подцепил его уже автор в основную ветку или нет. Если нет, то могу отдельно тут выложить.
Оказываю индивидуальную платную техподдержку широкого профиля. Обращаться в ЛС или Jabber.

Оффлайн LeshiyHS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
я думаю в сторону расширения для nautilusa.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 23:57:22 от LeshiyHS »

Оффлайн Cvetnoekino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Использовал для этих целей jfilesync. Гуёвое, кроссплатформенное, понятное.

Я даже сделал русский перевод к ней, не знаю правда, подцепил его уже автор в основную ветку или нет. Если нет, то могу отдельно тут выложить.
Автор ещё ничего не цеплял, так что выложите, если не трудно...

Оффлайн Lion-Simba

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Использовал для этих целей jfilesync. Гуёвое, кроссплатформенное, понятное.

Я даже сделал русский перевод к ней, не знаю правда, подцепил его уже автор в основную ветку или нет. Если нет, то могу отдельно тут выложить.
Автор ещё ничего не цеплял, так что выложите, если не трудно...
Пожалуйста:
http://lionsimba.lerlan.ru/temp/jfilesync/

Там два файла:
jfs.jar - пересобранная версия 2.2 с русским переводом. Можно запускать и пользоваться.
JFSTranslation_ru.properties - собственно файл с переводом, если захотите интегрировать сами. Его нужно запихнуть внутрь jfs.jar в папку /jfs/resources/conf/.

Надо бы вообще deb-пакет собрать...
Оказываю индивидуальную платную техподдержку широкого профиля. Обращаться в ЛС или Jabber.

Оффлайн Cvetnoekino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пожалуйста:
http://lionsimba.lerlan.ru/temp/jfilesync/

Там два файла:
jfs.jar - пересобранная версия 2.2 с русским переводом. Можно запускать и пользоваться.
JFSTranslation_ru.properties - собственно файл с переводом, если захотите интегрировать сами. Его нужно запихнуть внутрь jfs.jar в папку /jfs/resources/conf/.

Надо бы вообще deb-пакет собрать...
Всё встало и отлично работает! Уф, насколько жизнь стала легче! :-) Lion-Simba - огромное спасибо!

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.