Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не работает VPN в Китае  (Прочитано 1763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн heretic.wizard

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Не работает VPN в Китае
« : 13 Октября 2017, 11:07:20 »
Здравствуйте! Проживаю в Китае. Здесь у нас - "Золотой щит". Заблокированы сервисы google и ещё половина интернета.
Пробовал различные варианты VPN, но ни разу не удалось установить соединение:
VpnBook, SecurityKiss (OpenVPN) и другие - при подключении всплывает окно: "VPN connection failed: timeout".
Расширение Hotspot Shield для Google Chrome подключается, но сайты продолжают быть заблокированными.
В Windows Hotspot Shield и другие VPN-приложения работают хорошо.
Возможно, для Китая есть какой-то особый секрет? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
В Linux я не знаю ничего. Могу только открыть терминал. Но готов предоставить любую информацию, если подробно изложите, как.
Благодарю за внимание и рассчитываю на помощь.

zse

  • Гость
Re: Не работает VPN в Китае
« Ответ #1 : 15 Октября 2017, 01:02:10 »
    Наши китайцы, ( я в западном полушарии нахожусь), говорят, что нужно с кем-то из Гонконга свзаться, там знают как с этим можно бороться, вот такой дали мне совет, не знаю правильный ли…

Оффлайн heretic.wizard

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Не работает VPN в Китае
« Ответ #2 : 15 Октября 2017, 07:04:33 »
В Гонконге "золотой щит" отсутствует, таких проблем у них нет.

Оффлайн Smole

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не работает VPN в Китае
« Ответ #3 : 21 Июня 2019, 17:12:51 »
Здравствуйте! Проживаю в Китае. Здесь у нас - "Золотой щит". Заблокированы сервисы google и ещё половина интернета.
Пробовал различные варианты VPN, но ни разу не удалось установить соединение:
VpnBook, SecurityKiss (OpenVPN) и другие - при подключении всплывает окно: "VPN connection failed: timeout".
Расширение Hotspot Shield для Google Chrome подключается, но сайты продолжают быть заблокированными.
В Windows Hotspot Shield и другие VPN-приложения работают хорошо.
Возможно, для Китая есть какой-то особый секрет? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
В Linux я не знаю ничего. Могу только открыть терминал. Но готов предоставить любую информацию, если подробно изложите, как.
Благодарю за внимание и рассчитываю на помощь.

Я сам часто приезжаю в Китай как турист и часто сталкивался с такой же проблемой. Тут могут быть 2 причины: вы пользуетесь бесплатными впн-сервисами, что в Китае "смерть", они не работают, либо дешевенькими платными, которые не обеспечивают нормального соединения.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Re: Не работает VPN в Китае
« Ответ #4 : 21 Июня 2019, 17:55:30 »
У ТС Последняя активность: 21 Ноябрь 2017.
Вряд ли он здесь ещё появится.
Тему закрываю.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 22.