Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Установка ati видео драйвер на Ubuntu 9.10 Karmic Koala  (Прочитано 5576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн emostar

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
    • мой сайтик на вордпрессе
Re: Установка ati видео драйвер на Ubuntu 9.10 Karmic Koala
« Ответ #15 : 31 Декабря 2009, 19:54:35 »
драйверов специальных не ставил, родной с 9.10 стал нормально, разрешение сразу нормальное и компиз работал, пока это оптимальный вариант но хочется большего, потому что семёрка как то летает, окна сворачиваются без тормозов, а тут тормоза есть, какой вывод? вывод - тут можно сделать такое же если установить дрова поновее имхо

карточку не буду покупать еще года два так как меня эта устраевает, несмотря на то что она с линейки 9ххх у нее частота не 200-300 как у остальных а 500, а на третьи шейдеры которые есть в новых видяхах мне как то .... :P
мне еще есть куда на более важные вещи потратить деньги) вот собираю девушке комп, осталось винт купить и проц
а если мой комп работает с видяхой 9600 то пусть работает
кстати смотрел я новые карточки для AGP, они вроде как даже дороже чем под PCI
Юзаю Mint 11 (natty) на Гноме (MSI notebook)
Gentoo с LXDE на 244мгц нетбуке
ПОМОГУ С УСТАНОВКОЙ И НАСТРОЙКОЙ e17

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Установка ati видео драйвер на Ubuntu 9.10 Karmic Koala
« Ответ #16 : 31 Декабря 2009, 20:42:29 »
Была у меня менее месяца назад видеокарта radeon 9600XT напрочь отказывалась работать на 32 битной Ubuntu, а на 64 бит запросто, грешил на материнку, довольно глючная попалась. Материнка сгорела, поменял и за одно видеокарту на GF 6600 (видеокарта бесплатно). Загрузил 64 битную Ubuntu поставил драйвер, перезарузился в 32 битную, и менеджер проприетпрных драйверов пишет что нет драйвера для видеокарты, поставил в ручную - чёрный экран. Это я к тому что не всегда виновата видеокарта или драйвер, скорее всего неудачное сочетание железа.

P.S. с Ubuntu 8.10 окончательно перешёл на 64 бит, но всё это только у меня.
xUbuntu 12.04

Оффлайн romantichacker

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Установка ati видео драйвер на Ubuntu 9.10 Karmic Koala
« Ответ #17 : 31 Декабря 2009, 22:27:49 »
у меня ati radeon HD 3200

Оффлайн borjus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Установка ati видео драйвер на Ubuntu 9.10 Karmic Koala
« Ответ #18 : 01 Января 2010, 13:39:56 »
я тоже не знаю что придумать, у меня Radeon 9600 XT, компиз работает более-менее сносно, хотя подтормаживает немного, OpenGL 3D игры с репозатириев типа AlienArena или как там его, идут с примерно 5 fps, играть их невозможно
боюсь ставить дрова потому что скорее всего придется сносить систему
что придумать-менять видеокарту...и почему придется сносить систему???честно говоря...с таким подходом-Windows велкам (особенн опосле того когда объяснили что все равно дрова проприетарные не встанут) по поводу 5 фпс..смотри на
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
так как видеокарта нормальная для таких игрушек...

Пользователь решил продолжить мысль 01 Января 2010, 13:45:43:
это все печально, но есть же в природе люди которые с определенным шаманством ставят (!) драйвера на такие же карточки как у нас, и мало того, играют на них в виндовые игрушки под вайном без тормозов! :D
давайте что то придумаем....я вот весь форум перерыл и толком ничего по сабжу не нашел для своего 9600 :'(
))))))))играют под вайном они максимум в кваку третью или что то на ее движке и ниже...действительно, чем заниматься красноглазием-лучше поменять карточку за 500-700р на нвидиа и забыть проблему!...
« Последнее редактирование: 01 Января 2010, 13:45:43 от borjus »

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
Re: Установка ati видео драйвер на Ubuntu 9.10 Karmic Koala
« Ответ #19 : 01 Января 2010, 14:42:30 »
у меня ati radeon HD 3200
у меня такая в ноуте, любые дрова ставятся нормально. How-to в нэте куча.
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн Yarik91

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
У меня жудко виснет видео в интернете проц при просмотре загружается на 100% (он у меня слабенький симпрон 1.6) , видяха радион 9600, в игры неиграю! Думал дело в драйвере всмысле установить его нада а не встроеным пользоватся (система Ubuntu 9.10). Подскажите пожалуйста в чем проблема почему проц так нагружаетса?

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.