Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Проблема с клавиатурой:)  (Прочитано 1436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeyIIh

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Проблема с клавиатурой:)
« : 19 Октября 2007, 14:44:26 »
И на 7,04 и на 7,10 фишка такая, после меню ГРУБа как будто зажимается кнопка "7" на основной клавиатуре и печатает "777777777777777777777777" даже в логах загрузки Убунты после запуска графического режима в поле пользователь продолжает печатать эти семёрки, но остановить это безобразие можно нажатием любой Другой кнопки, т.е. после этого всё нормально: стираю семёрки, пишу логин, пароль и т.д. но любое нажатие на "7" на основной клавиатуре возобновляет процесс, причём с зажатым Шифтом печатает "&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&" соответственно в латинской раскладке, а в русской - знаки вопроса. Я бы забил конечно на это, но в консольном режиме при установке дров на видеокарту, семёрки не остановить:) вообще никак, т.е. я не могу залогинится.
Клавиатуру менял. Модель №: Genius K627
Помогите, пожалуйста.

Оффлайн Engraver

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с клавиатурой:)
« Ответ #1 : 20 Октября 2007, 15:54:28 »
возьми отвертку, поддень клавишу с семеркой ( возможно лучше вместе с 3-мя соседними), и почисть клаву и кнопки
только не забудь, какая кнопка откуда снята =)

Оффлайн SergeyIIh

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с клавиатурой:)
« Ответ #2 : 21 Октября 2007, 16:22:20 »
я же сказал, что эта фигня появляется только после меню ГРУБа, в винде и команднойстроке ГРУБа всё нормально, и клаву менял

Оффлайн SergeyIIh

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с клавиатурой:)
« Ответ #3 : 29 Октября 2007, 11:13:10 »
Нашёл решение:
Проблема не возникает, если загрузить винду, а потом перезагрузиться в Ubuntu!:)

Кстати, у меня та же фигня и в Kubuntu, и в Мандриве 2008(в мандриве семёрки появляются после загрузки: "Starting: udev" - хз что это)

Оффлайн z-force

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с клавиатурой:)
« Ответ #4 : 03 Ноября 2007, 16:01:45 »
Может кто подскажет. Недавно клавиатура стала работать некорректно. До полной загрузки ОС всё работает нормально, но после полной загрузки возникает глюк. Любая клавиша начинает срабатывать только при удержании её порядка секунды. Писать практически невозможно. Был подозрения на xneur обновился, непомогло. В настройках клавиатуры криминала необнаружил.

Оффлайн z-force

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с клавиатурой:)
« Ответ #5 : 03 Ноября 2007, 16:21:44 »
Вопроосс  снимаетчся  всем  спасибо,

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.