Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не запускается OkSender  (Прочитано 2329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nexus5427

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Не запускается OkSender
« : 17 Января 2021, 23:44:05 »
Поставил последний wine, затем playonlinux. И через неё уже поставил OkSender - программа рассылки постов в одноклассниках https://ok-sender.ru/. Программа установилась, иконка появилась, запускаю, иконка крутится секунд 10 и всё на этом. Ubuntu 20.04 64bit. Подскажите, что делать?

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается OkSender
« Ответ #1 : 19 Января 2021, 22:12:31 »
Программа установилась, иконка появилась, запускаю, иконка крутится секунд 10 и всё на этом.

Можно запустить программу из консоли, и посмотреть, выдаст ли она какие-нибудь ошибки.

У меня подобные симптомы возникали, когда я в настройках виртуального диска PlayOnLinux менял стандартную версию Windows XP на Windows 7. При возврате на Windows XP все снова работает без проблем.

Оффлайн Nexus5427

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается OkSender
« Ответ #2 : 22 Января 2021, 21:33:01 »
Если запускать из консоли ubuntu sudo oksender, то пишет, что нет такой команды. Есть консоль в  PlayOnLinux, но не знаю что там написать, чтобы запустилась. Я так понимаю, что если программа установилась, то и в списке PlayOnLinux она должна отображаться? Как менять систему в PlayOnLinux не нашёл. Там настроек почти нет
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 21:35:20 от Nexus5427 »

Оффлайн Nexus5427

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается OkSender
« Ответ #3 : 29 Января 2021, 14:21:03 »
Проблему так и не решил, может кто помочь? У меня социальный проект, денег я за это не имею, но по-возможности, могу небольшое вознаграждение предложить за помощь. Сейчас с деньгами не очень пока работу ищу

Оффлайн Nexus5427

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается OkSender
« Ответ #4 : 09 Февраля 2021, 21:30:02 »
Выяснил, что программа всё-таки запускается, в менеджере задач winetricks она появляется. Вот только в самом ubuntu её окна нет

 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 25.