Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ну и где искать драйвера для устройств  (Прочитано 1868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dragon_112

  • Гость
Re: Ну и где искать драйвера для устройств
« Ответ #15 : 03 Марта 2012, 22:20:34 »
Где брать драйвера для мыши, клавиатуры, жесткого диска, видеокарты и прочее. Я так понял линукс не ищет сам драйвера?
-----------------------------
Молодой человек, не умирайте раньше времени . Ubuntu ставится на ура и все работает прекрасно, разве что драйвер видеокарты попросит выбрать, но сначала предложит. А название видюхи появляется еще до загрузки биос , просто запишите его и не парьтесь.

Оффлайн Легас

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
  • В каждой шутке, есть доля шутки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ну и где искать драйвера для устройств
« Ответ #16 : 04 Марта 2012, 15:31:35 »
Где брать драйвера для мыши, клавиатуры, жесткого диска, видеокарты и прочее. Я так понял линукс не ищет сам драйвера?
Не, меня умиляет такая позиция. Проблемы еще нет даже на горизонте, а ТС уже занят ее решением. :)
Вы попробуйте сначала систему поставить, если не будет что-то работать, тогда и будете дрова искать.
И кстати, на моей памяти Windows, которая при отсутствии дров предлагает их поискать в инете, еще ни разу их так и не нашла. Так что толку от того, что она их ищет, если все равно самому все ставить приходится? :)

ну не совсем так - Виста по памяти, уже сама полноценно драйвера находила (не все конешно), про 7-ку я, как бы говорить не буду. Чел просто ни разу не ставил Линукс, потому и пишет глупости, поставит, тогда и узнает, нужно драва скачивать где-то или система сама предложит.
Бес труда и пальцем в носу не по ковыряешься и в Linuxe не разбирёси!!!

Dragon_112

  • Гость
Re: Ну и где искать драйвера для устройств
« Ответ #17 : 23 Марта 2012, 17:26:50 »
Где брать драйвера для мыши, клавиатуры, жесткого диска, видеокарты и прочее. Я так понял линукс не ищет сам драйвера?
-----------------------------------------------
Ну дайте человеку насладится Linux`ом : пусть он потрясется от страха за свой ноут
пусть поищет драйвера, почитает маны , в терминале полазит - в этом весь кайф))))
Зато он ощутит драйв от всего этого. Скучно же просто сидеть в винде, так и жизнь пролетит...   
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 17:29:58 от Dragon_112 »

Оффлайн kv_msn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Dnepropetrovsk
    • Просмотр профиля
Re: Ну и где искать драйвера для устройств
« Ответ #18 : 23 Марта 2012, 19:21:25 »
Все установилось из коробки, кроме bluetooth, вернее он установился но не работает. Еще не устанавливается принтер, хоть сканер установил :). И еще на скрине у всех так или я что-то не доставил?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Ноутбук HP Pavilion dv6-3152er (XR551EA), Intel® Core™i5-460M (2.53 ГГц)/ RAM 3ГБ / HDD 500ГБ / ATI Radeon HD 5650 / OC Ubuntu 14.04 LTS Router MIKROTIK 951Ui-2HnD

Оффлайн Легас

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
  • В каждой шутке, есть доля шутки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ну и где искать драйвера для устройств
« Ответ #19 : 23 Марта 2012, 19:33:47 »
Так и не понятно, на что ставил??? Нетбук, ноут или стационар??? Какой принтер, какая видюха и т.д. Всё вытягивать надо... :idiot2:
Бес труда и пальцем в носу не по ковыряешься и в Linuxe не разбирёси!!!

Оффлайн kv_msn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Dnepropetrovsk
    • Просмотр профиля
Re: Ну и где искать драйвера для устройств
« Ответ #20 : 23 Марта 2012, 19:51:32 »
Так все есть в подписи  ;) : Ноутбук HP3152er, процессор Intel® Core™ i5 CPU M 460 @ 2.53GHz × 4, память 2,8 ГБ, диск 489,2 ГБ, ОС Ubuntu 11.10 64-бит.
Нашел на форуме ссылку на скрипт  http://www.mediafire.com/?9cdfrjm4gqz7c5k
Скрипт правда завис при установке, после ребута видео определилось так: Intel® Ironlake Mobile x86/MMX/SSE2
Видео у меня интегрированное/дискретное Radeon 5650, радеон отключаю через vgaswitcheroo, т.к. с ним ноутбук сильно греется.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 19:54:57 от kv_msn »
Ноутбук HP Pavilion dv6-3152er (XR551EA), Intel® Core™i5-460M (2.53 ГГц)/ RAM 3ГБ / HDD 500ГБ / ATI Radeon HD 5650 / OC Ubuntu 14.04 LTS Router MIKROTIK 951Ui-2HnD

Оффлайн Легас

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
  • В каждой шутке, есть доля шутки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ну и где искать драйвера для устройств
« Ответ #21 : 23 Марта 2012, 19:56:48 »
Вот теперь надо идти в wiki  и смотреть HOWTO, поддержываеца ли твоя видюха на максимуме - т.е. драва как работают с ней. Щас глянем.

Пользователь решил продолжить мысль 23 Марта 2012, 20:13:00:
Чо сразу не сказал, что  у тебя гибридная графика? :knuppel2: У тебя стоит интегрированная intel и radeon 5650? Если так, то сейчас у тебя работает открытый драйвер и тебе надо установить драва для Radeon.

А вопще введи в терминале lspci  и покажи здесь вывод.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 20:13:54 от Легас »
Бес труда и пальцем в носу не по ковыряешься и в Linuxe не разбирёси!!!

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.