Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Проблемка со свапом  (Прочитано 653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MentalGuy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Проблемка со свапом
« : 14 Января 2009, 16:44:40 »
Вот,скачал дистрибутив убунты 10.Поставил поверх винды(нет болванок,да и самому разбираться с разбивкой диска-темный лес).В общем все поставилось,на буте пк выбираю системку Ubuntu,и на загрузке линухи полоска доползает до 1\3 и подвисает,через несколько секунд выбивает в консоль с *activating swapfile swap... и все...Подскажите плз,как такая трабла решается
З.Ы. После переустановки такое-же г. :-[

Anarchist83

  • Гость
Re: Проблемка со свапом
« Ответ #1 : 14 Января 2009, 16:59:17 »
как это поверх винды? то есть теперь винды нет? или из Windows поставил? может купить болванку? и разобраться с разбивкой - там не особо всё сложно...

denis88

  • Гость
Re: Проблемка со свапом
« Ответ #2 : 14 Января 2009, 17:10:27 »
как это поверх винды? то есть теперь винды нет? или из Windows поставил? может купить болванку? и разобраться с разбивкой - там не особо всё сложно...
В Ub 8.10 есть такая возможность, поставить в винде линукс, как приложение.

Оффлайн MentalGuy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Проблемка со свапом
« Ответ #3 : 14 Января 2009, 17:12:46 »
Из-под винды)))Стоит у меня xp,а если болванка у меня и появится,то не раньше,чем через 2 недели :-\

denis88

  • Гость
Re: Проблемка со свапом
« Ответ #4 : 14 Января 2009, 17:23:09 »
Если нет болванки как ставил?

Anarchist83

  • Гость
Re: Проблемка со свапом
« Ответ #5 : 14 Января 2009, 17:41:42 »
извините если что, но блин жутко интересно - как это болванка появится только недели через две? Нигде в населённом пункте не продаются болванки по 9 рублей? на которые можно записать исо-образ? где ты живёшь?

Оффлайн MentalGuy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Проблемка со свапом
« Ответ #6 : 15 Января 2009, 20:20:09 »
Уфф,все работает,но свап загружается ужасно долго-минут 18... >:(
Сам я из Питера,но на данный момент сижу с ноутом(слава Богу есть инет 2 мб) в 320 км от города..В местном райпо(!) кроме мыла и шифера нихрена нет.А уеду я отсюда не раньше,чем через 2 недели.Ставил Ubuntu простой эмуляцией диска через демона.Вот так..Кстати еще один вопрос-хочу от второго нтфс тома отрубить кусок на лог диск с этим самым свапом.

Оффлайн Xepec

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Проблемка со свапом
« Ответ #7 : 16 Января 2009, 11:10:15 »
Хммм Ubuntu можно с флеша поставить, и, наверняка, можно от винча кусок отбить на него записать исошник и с него грузануться, а потом, после установки этот раздел удалить.

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.