Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Cron [Решено]  (Прочитано 1622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radiomonter

  • Автор темы
  • Забанен
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Cron
« Ответ #15 : 09 Января 2020, 02:01:21 »
Огромное всем спасибо за помощь. Но урок я усвоил. Вообщем В общем, ситуация такая: после выполнения команд в лог файл посыпались ошибки. Первая (и самая главная) это то, что крон ведет запуск из папки /home. В моем случае скрипт должен запускаться из папки cd /srv/tankionline/
Я долго эсперементировал и все-таки победил. Вот тот код который принес мне удачю удачу
50 1 * * * cd /srv/tankionline/;/usr/bin/java -Dfile.encoding=UTF8 -server -jar server.jar >> /srv/log/server.log
50 1 * * * cd /srv/tankionline/;/usr/bin/java -Dfile.encoding=UTF8 -server -jar securityServer.jar >> /srv/log/securitiServer.log
я разделил команды символом ; для того, чтобы крон сначало сначала перешол перешёл в этот каталог, а потом там запустил скрипт. Ошибки пропали, и теперь сервер сам запускаеться без моего присутствия.
Помогите в другом. Как эти 2 команды по времени убивать?

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.9. Намеренно искажать слова, а так же использовать жаргон. Цените культуру речи. Неумение общаться на своём языке никого не красит. Кроме того постарайтесь не допускать грамматических и синтаксических ошибок.
+5% с уведомлением в ЛС (т.к. автор предупрежден, и предупреждение проигнорировал). Исправлена речь, вставлены запятые, модифицировано форматирование.
 --zg_nico
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 09:03:44 от zg_nico »
Non seulement l'achat de kamagra est illГ©gal, mais il existe Г©galement des risques pour la santГ© pharmacie peuple mal fusionnГ© pour vivre plus d'annГ©es.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Cron
« Ответ #16 : 09 Января 2020, 03:41:16 »
Помогите в другом. Как эти 2 команды по времени убивать?
Вот это например посмотрите, тема обсуждалась. Адаптируйте для своего случая просто, и все.
У меня к Вам просьба: настоятельно призываю стараться соблюдать нормы орфографии. Пока не лезу с штрафами, но кровушка из глаз понемногу капать начинает...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Словом, приведите в порядок все свои сообщения в данной теме, иначе за них (а заодно за саму тему, и за Ваш профиль в таком случае) примусь я.

Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн radiomonter

  • Автор темы
  • Забанен
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Cron
« Ответ #17 : 09 Января 2020, 10:35:50 »
У меня к Вам просьба: настоятельно призываю стараться соблюдать нормы орфографии. Пока не лезу с штрафами, но кровушка из глаз понемногу капать начинает...
Извините вечером все исправлю.
Non seulement l'achat de kamagra est illГ©gal, mais il existe Г©galement des risques pour la santГ© pharmacie peuple mal fusionnГ© pour vivre plus d'annГ©es.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Cron
« Ответ #18 : 11 Января 2020, 09:06:11 »
Извините вечером все исправлю.
Ок. Два вечера минуло с тех пор. Посты в прежнем состоянии... Не обессудьте: исправил я.

Многократное нарушение п. 2.9. Правил форума, и игнорирование предупреждения от модератора. Тема закрывается. Профиль пользователя под наблюдением.
--zg_nico
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 26.