Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: проблемы с WebMin  (Прочитано 4723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

capt_smile

  • Автор темы
  • Гость
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #15 : 29 Марта 2013, 23:27:43 »
sudo update-locale LANG=ru_UA.UTF-8 LC_MESSAGES=POSIX
sudo service webmin restart
команда ничего не изменила в locale пробовал и ru_RU тоже
А вообще у меня нет проблем с вебмином, я только с английскими именами работаю.
та я бы тоже использовал латиницу, но пользователей ведь много и разных...

Ubuntu при создании кириллической директории сложностей не испытывает, а вот webmin всё равно не фурычит(

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #16 : 29 Марта 2013, 23:56:25 »
При чём тут пользователи?...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

capt_smile

  • Автор темы
  • Гость
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #17 : 30 Марта 2013, 00:54:47 »
При чём тут пользователи?...
ну при том что не я даю имена файлам и директориям.
так что же делать c webmin'ом? ну или как настроить backup чтобы он понимал нормально русскую кодировку

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #18 : 30 Марта 2013, 01:57:48 »
capt_smile, ещё раз, кто тут админ - вы или пользователи? Вы даёте имена папкам, которые будут расшарены, не пользователи. Что там пользователи в папки понапишут - это не ваша проблема.
Ваши ответы на мои вопросы мне ничего не говорят. Либо начинайте давать внятные ответы, либо я умываю руки.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

capt_smile

  • Автор темы
  • Гость
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #19 : 30 Марта 2013, 11:45:24 »
Так дело не в расшарены папках. Они на латыннице. По другому никак. А вот в них уже потльзователи пишут файлы с русскими названиями. Я же изначально описал проблему, что вебмин не выводит корректно имена русских файлов (и скрин есть) и в архивах резервного копирования они тоже в кодировке ср1251вместо ютф. Все что мне нужно это чтобы бекапило все правильно

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #20 : 30 Марта 2013, 13:58:45 »
Значит, ищите, с какими параметрами пользователи монтируют файлы, где у вас несоответствие.
Потому что проблема не в Webmin - он показывает только то, что видит.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

capt_smile

  • Автор темы
  • Гость
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #21 : 30 Марта 2013, 14:06:53 »
а почему он создает русские файлы с крякозябрами?
я просто скопировал нужные файлы с windows сервера на ubunt'овский

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #22 : 30 Марта 2013, 16:16:42 »
а почему он создает русские файлы с крякозябрами?
я просто скопировал нужные файлы с windows сервера на ubunt'овский
Определитесь уже - вы скопировали или "он создаёт".
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

capt_smile

  • Автор темы
  • Гость
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #23 : 30 Марта 2013, 16:29:21 »
А оба варианта я не могу попробовать? Без разницы, чтобы я не делал вебмин русский не понимает. Где ему ещё эти кодировки или локали менять?

Может быть влияет что я во время установки выбирал Украину...попробую сегодня на виртуалке повторить установку только с выбором "Россиская Федерация".

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #24 : 30 Марта 2013, 18:45:36 »
Не можете. К тому же встроенный файл-менеджер Webmin не понимает многобайтовых кодировок, как выяснилось. На работе сервера это сказываться не должно. (Вообще не представляю, что там делать, в первый раз за 4 года зашел в этот менеджер.)
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

capt_smile

  • Автор темы
  • Гость
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #25 : 31 Марта 2013, 15:03:12 »
ну а cron задание backup.pl в etc/webmin/fsdump можно научить понимать нормально кириллицу и создавать архивы? или посоветуйте что ни будь легко настраиваемое на ubuntu server. нужны ежедневные архивы (инкрементальные или дифференциальные) определенных папок (аналог cobain backup на windows)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #26 : 31 Марта 2013, 19:00:23 »
А что с кроном не так?...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

capt_smile

  • Автор темы
  • Гость
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #27 : 31 Марта 2013, 20:51:47 »
Ну так webmin резервное копирование создает задание в кроне и оно тоже не понимает русские символы. Вроде perl скпипт без всяких примочек с настройками вебмина не связан...но тоже каракули вместо русских имен

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #28 : 31 Марта 2013, 21:04:16 »
Какие каракули где?... Начинайте уже нормально изъясняться.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

capt_smile

  • Автор темы
  • Гость
Re: проблемы с WebMin
« Ответ #29 : 31 Марта 2013, 21:23:09 »
В создаваемых бекапом архивах.

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.