Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Свой init.d с перенаправлением stdout  (Прочитано 875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Undefvoid

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Всем привет!
В общем такая проблема. Есть getstream, ubuntu 12.04
У гетсрима нет в настройках лог файла. Т.е. лог в stdout.
Соответственно нужно так написать init.d скрипт, чтобы работало перенаправление stdout(>> после $DAEMON_ARGS не работает).
Вторая проблема: в конфиге есть pid файл. Я хочу запускать getstream от системного пользователя, и при старте скрипта через start-stop-daemon, он выводит ошибку, что не может создать pid файл. Т.е. надо как-то права системному пользователю на создание pid файла.
По большому счёту фиг с ним с пидфайлом, его создает start-stop-daemon. Есть ли вообще способ стартануть этот getstream от системного пользователя, чтоб он создал pid файл и можно было перенаправить stdout?
Не подскажите, как правильно в моём случае поступить? Советам буду рад! Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 18:04:34 от Undefvoid »

Оффлайн koshev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1709
  • חתול המדען
    • Просмотр профиля
Re: Свой init.d с перенаправлением stdout
« Ответ #1 : 13 Июля 2012, 19:30:30 »
Цитировать
Есть ли вообще способ стартануть этот getstream от системного пользователя, и при старте скрипта через start-stop-daemon
--chuid
--user
?
OpenWrt 19.07

Оффлайн Undefvoid

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Свой init.d с перенаправлением stdout
« Ответ #2 : 13 Июля 2012, 21:46:42 »
Спасибо за внимание.
Да, но проблема pid'а не решается. Выходит ошибка создания, типа прав не хватает. Ну ладно, убираем pid из конфига... Но остаётся прабла с перенаправлением stdout. В общем-то она основная.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 03:02:30 от Undefvoid »

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.