Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Раздел пишем вместе для Ubuntu  (Прочитано 2993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyChursin

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
  • «Я есть, потому-что мы есть»
    • Просмотр профиля
    • РА Гермес
Раздел пишем вместе для Ubuntu
« : 08 Февраля 2016, 13:51:32 »
Есть предложение всем сообществом писать ПО для Ubuntu(в сообществе много отличных программистов, которые часто объясняют уникальные проблемы).

Видел ветку "Проекты наших пользователей", но как-то там всё тускло выходит... Сидит один, программирует что-то малопопулярное, долго и мучительно, возможно в качестве обучения программированию.

Я предлагаю скооперировавшись писать действительно нужные программы, и не всегда тривиальные!  8)

Раздел назвать "Пишем вместе для Ubuntu" или что-то вроде того. Будет не самая популярная ветка форума, но хоть работать будет на движение вперед, а не исправление прошлого.  ;)

p.s. Есть даже первая тема: бородатая петиция в Google нужно помочь Google сделать этот клиент не хуже имеющегося DropBox!
Ubuntu — «человечность по отношению к другим»

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5583
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Re: Раздел пишем вместе для Ubuntu
« Ответ #1 : 08 Февраля 2016, 14:02:15 »
А почему только для Ubuntu? Это только 1 из многих дистрибутивов linux.
PS
И еще - инициатива наказауема, начинай
Извините, я все еще учусь

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Раздел пишем вместе для Ubuntu
« Ответ #2 : 08 Февраля 2016, 14:11:47 »
AndreyChursin, в последних версиях наутилуса есть поддержка диска гугла. Про остальные ничего не скажу.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн AndreyChursin

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
  • «Я есть, потому-что мы есть»
    • Просмотр профиля
    • РА Гермес
Re: Раздел пишем вместе для Ubuntu
« Ответ #3 : 08 Февраля 2016, 14:44:17 »
AndreyChursin, в последних версиях наутилуса есть поддержка диска гугла. Про остальные ничего не скажу.

Так же является костылем, т.к. это надстройка над nautilus, причем без интерфейса настроек и индикации! как по ftp лить...

А почему только для Ubuntu? Это только 1 из многих дистрибутивов linux.
PS
И еще - инициатива наказауема, начинай

Ubuntu - самая прогрессивная и популярная ветка Linux дистрибутивов
Я бы начал, но мои познания в программировании на компилируемых языках стремиться к 0, что я хотел бы исправить.
Но опять же таки, одному движение не вытянуть, нужно дать идею в массы и массовость идеи заставит её жить(149409 не много, но для отправки петиции в Google нужно всего 6000!!!).
Ubuntu — «человечность по отношению к другим»

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Раздел пишем вместе для Ubuntu
« Ответ #4 : 08 Февраля 2016, 15:44:59 »
AndreyChursin, начни проект и знания увеличатся. Лично мне безразлична поддержка гугл диска так как я им не пользуюсь. Кроме того я буду против если программа будет поставлятся только в виде бинарника или исходника состоящего из магических числе. А сейчас гугл не очень то и открывает исходники.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5583
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Re: Раздел пишем вместе для Ubuntu
« Ответ #5 : 08 Февраля 2016, 15:49:26 »
Я бы начал, но мои познания в программировании на компилируемых языках стремиться к 0, что я хотел бы исправить.
Так и начни с исправления, а потом приходи с идеями (обогащенный опытом)
Извините, я все еще учусь

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.