Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Проблемы при установке шрифтов в Ubuntu  (Прочитано 1176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andriy85if

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У меня есть коллекция шрифтов (800 штук ttf) Устанавливаю ее в Ubuntu, в папку .fonts домашнего каталога. После этого в Google Chrome не правильно отображаются шрифты. Скрины в файле.

С настройками шрифтов в Google Chrome и с кодировкой уже игрался, не помогло. Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону дальше копать

Оффлайн anatol

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы при установке шрифтов в Ubuntu
« Ответ #1 : 25 Апреля 2012, 09:24:45 »
После удаления дополнительных шрифтов из папки /home/user/.fonts меняется отображение шрифтов в Google Chrome?
Я устанавливаю дополнительные шрифты в /usr/share/fonts/truetype, с подобной ситуацией не сталкивался.

Оффлайн andriy85if

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы при установке шрифтов в Ubuntu
« Ответ #2 : 30 Апреля 2012, 20:06:01 »
После удаления дополнительных шрифтов из папки /home/user/.fonts отображения шрифтов меняется на правильный вариант.

Я устанавливаю дополнительные шрифты в /usr/share/fonts/truetype, с подобной ситуацией не сталкивался.

К сожалению, не помогло. Еще кроме Хромиума на всякий случай доставил Google Chrome ... та же история. И еще вчера обновился до ubuntu 12.04   
Значит что-то со шрифтами не то
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 20:08:02 от andriy85if »

Оффлайн anatol

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы при установке шрифтов в Ubuntu
« Ответ #3 : 02 Мая 2012, 08:57:55 »
На всякий случай прикладываю снимок настроек Chromium, проверьте на соответствие. Судя по снимкам, тот шрифт, который устанавливается по умолчанию в браузере не корректно поддерживает украинский язык, надписи на английском отображаются нормально. Попробуйте подобрать шрифт, который поддерживает все буквы языка, посмотрите здесь _http://fonts.ru/help/language/.

 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 22.