Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Выбор языка программирования для новичка  (Прочитано 43370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Tokarev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #15 : 18 Апреля 2008, 18:29:51 »
Лично я считаю python неудобным.
Приходится думать не только что писать, но и как располагать.

Оффлайн panda

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
    • twitter
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #16 : 19 Апреля 2008, 17:32:21 »
Лично я считаю python неудобным.
Приходится думать не только что писать, но и как располагать.
Это про значимые отступы или про что?
Use the Force, Luke!

Оффлайн Fullerene

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #17 : 19 Апреля 2008, 18:32:28 »
Python - довольно милый язык во всех отношениеях. Радует кроссплатформенность. ;)

is_a

  • Гость
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #18 : 19 Апреля 2008, 18:35:01 »
Python - довольно милый язык во всех отношениеях. Радует кроссплатформенность. ;)
Вот именно! PHP, C/C++, Perl, Java, Basic, Fortran, Pascal, Ruby и пр, они же только в Ubuntu есть, даже в Kubuntu уже не пашут)

Оффлайн panda

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
    • twitter
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #19 : 19 Апреля 2008, 20:41:57 »
Вот именно! PHP, C/C++, Perl, Java, Basic, Fortran, Pascal, Ruby и пр, они же только в Ubuntu есть, даже в КUbuntu уже не пашут)
Ну понятно же, что имелось в виду не это.
Вот мне сейчас понадобился язык, имеющий реализации под Linux, Windows, .NET и JVM. Я навскидку смог вспомнить только Python и Ruby.
Use the Force, Luke!

is_a

  • Гость
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #20 : 19 Апреля 2008, 20:47:54 »
Вот именно! PHP, C/C++, Perl, Java, Basic, Fortran, Pascal, Ruby и пр, они же только в Ubuntu есть, даже в КUbuntu уже не пашут)
Ну понятно же, что имелось в виду не это.
Вот мне сейчас понадобился язык, имеющий реализации под Linux, Windows, .NET и JVM. Я навскидку смог вспомнить только Python и Ruby.
А мне только ява)

Оффлайн urri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #21 : 19 Апреля 2008, 21:03:15 »
Const@ntine:
Я не говорил о том, что с/++ сложен. Дело в том, что знание этого могучего языка даёт ПОНИМАНИЕ структуры и действенности любого другого языка, но правда, есть и исключение.

Оффлайн Const@ntine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #22 : 19 Апреля 2008, 21:21:49 »
Const@ntine:
Я не говорил о том, что с/++ сложен. Дело в том, что знание этого могучего языка даёт ПОНИМАНИЕ структуры и действенности любого другого языка, но правда, есть и исключение.
Вон оно что, тогда, я с Вами согласен. Но он сложен, по крайней мере для некоторых

Оффлайн Const@ntine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #23 : 19 Апреля 2008, 21:53:08 »
Вот именно! PHP, C/C++, Perl, Java, Basic, Fortran, Pascal, Ruby и пр, они же только в Ubuntu есть, даже в КUbuntu уже не пашут)
Простите за дерзость, но Вы кроме Ubuntu и Kubuntu других дистров не видели и не работали?

is_a

  • Гость
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #24 : 19 Апреля 2008, 22:52:16 »
Вот именно! PHP, C/C++, Perl, Java, Basic, Fortran, Pascal, Ruby и пр, они же только в Ubuntu есть, даже в КUbuntu уже не пашут)
Простите за дерзость, но Вы кроме Ubuntu и Kubuntu других дистров не видели и не работали?
Нет конечно! Я с 1988 года на Ubuntu пишу проги на питоне. Других дистров и ОС не видел, хотя слышал что есть, но сам не пробовал.

is_a

  • Гость
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #25 : 19 Апреля 2008, 22:54:26 »
 :o Офигеть... сейчас только дошло, моей первой программе уже 20 лет...

Оффлайн Const@ntine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #26 : 19 Апреля 2008, 23:53:30 »
... Я с 1988 года на ...
Так СТОП! давайте по порядку:
Цитировать
... Вскоре после создания MINIX для обсуждения этой ОС была сформирована группа новостей. За
несколько недель не нее подисалось более 40 тыс. человек. Некоторые пользователи, недовольные MS-DOS,
рассматривали существующую альтернативу в виде MINIX (с исходным кодом) как побудительный мотив для приобритения ПК.

Одним из таких пользователей стал финский студент по имени Линус Торвальдс (Linus Torvalds).
Он уствновил MINIX  на свой комп и тщательно изучил исходный код. Торвальдс хотел иметь возможность
читать группы новостей (в частности - comp.os.minix) не только в университете, но и у себя дома, однако в MINIX
отсутствовали необходимые для этого средства. Он написал недостоющую программу, но обнаружил, что нужный
ему драйвер терминала также отсутствует. Тогда он своими силами решил эту проблему. Когда он столкнулся с
задачей загрузки и сохранения корреспонденции, он написал дисковый драйвер и создал файловую систему.
В августе 1991 года в распоряжении Торвальдса было собственное примитивно ядро ОС. 25 августа 1991 года он
обнародовал свои достижения в группе comp.os.minix. Другие люди заинтересовались его работой и стали принимать
в не й участие. В результате 13 марта 1994 года свет увидила ОС LINUX версии 1.0.
С этой даты и начинается отсчет существовнаия LINUX. ...
Исходя из этих данных в 1988 году Вы могли работать лишь в UNIX! И то в то время раздобыть комп, который может работать с такой ОС достать было просто невозможно! Может быть Вы ошиблись с датой? Или просто прикалываетесь?

Thread

  • Гость
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #27 : 20 Апреля 2008, 00:02:59 »
Const@ntine, успокойся, is_a всего лишь глючит.

is_a

  • Гость
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #28 : 20 Апреля 2008, 00:05:53 »
Const@ntine, успокойся, is_a всего лишь глючит.
))) Глобальный и надежный питон тоже иногда сбоит. :(

is_a

  • Гость
Re: Выбор языка программирования для новичка
« Ответ #29 : 20 Апреля 2008, 00:11:23 »
 8) Компьютер был IBM XT, ОС была МСДОС 3.0, программа была bat-файл, который искал в поддиректориях файл с нужным названием)

FOGIPERS - кто-то еще может помнит что это значит))
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008, 00:13:40 от is_a »

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.