Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ethernet в качестве шлюза  (Прочитано 554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jesus of Nazareth

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ethernet в качестве шлюза
« : 20 Декабря 2019, 16:44:35 »
Всем доброго времени суток!

Есть комп на линуксе подключен к интернету по  ethernet, также и другие интерфейсы на других физических портах, например rs485 и модбас-порт, к которому дальше подключено устройство с адресом. Возникла задача использовать комп в качестве шлюза, чтобы modbus-пакет, прилетевший по ethernet, если у него соответствующий адрес, летел дальше в нужный порт. Хотелось бы сделать, чтобы по модбас-адресу из пакета "00 02 00 00 00 06 02 01 00 00 00 01 " было понятно, кому адресовано. Пока изучаю информацию насчет маршрутизации, nat, но я так понимаю, мне не совсем это надо. Помогите, направьте в нужную сторону, только не в самую известную)))

Оффлайн aSmile

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Ethernet в качестве шлюза
« Ответ #1 : 21 Декабря 2019, 11:10:46 »
По tcp другой формат пакета

https://hsto.org/webt/l2/r0/0n/l2r00nqrxcfnjpcabmcqgo0kpx0.png


Подозреваю, что придется писать приложение, получающее по tcp, и знающее, на каком порту какой слейв, и отправляющее туда в нужном формате.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Ethernet в качестве шлюза
« Ответ #2 : 21 Декабря 2019, 14:26:33 »
И я не удивлюсь, если такое приложение давно написано, стоит только поискать.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.