Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Установка Ubuntu на флешку  (Прочитано 654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gal78rus

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Установка Ubuntu на флешку
« : 14 Февраля 2011, 00:14:39 »
Доброй ночи, посоветуйте, как лучше?
На ноутбуке установлена Windows7, и от нее никак не отказаться но хочется периодически ковырять Ubuntu. Но на жд не хочется ставить ее, даже не спрашивайте почему :P
Если куплю фоешку на 16 гигов и установлю Ubuntu на нее, системой можно будет нормально пользоваться? Хочется что бы было так: захотел Ubuntu, воткнул флешку, поковырял, вынул флешку, и как ничего не бывало.
И как это лучше сделать? просто через лайв-сиди установить указав флешку как основной и единственный раздел, или просто записать live-cd с функцией сохранения данных?


Оффлайн Shurrock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Lubuntu 11.04
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu на флешку
« Ответ #1 : 14 Февраля 2011, 00:21:03 »
У меня год назад винт сгорел ( :-[ 300гиг, до сих пор жалко). 9 месяцев просидел на 8гиговой флешке. Должен сказать, абсоллютно ничем не отличается от обычного винта. Вставляешь флешку, устанавливаешь линукс с лайв сиди. Только не знаю, как там с Grub будет, у меня только линукс был. По идее просто будет видеть как второй винт. Зато можно будет смело тыкаться с флешкой в любой комп с поддержкой загрузки с флешки) Ну, в общем, где-то так.  :)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 00:23:03 от Shurrock »
Intel(R) Celeron(R) D CPU 3.06GHz, 1,5GB DDR-II, 1GB SWAP, nVidia Corporation NV44 [GeForce 6200 TurboCache(TM)]

Оффлайн pruha2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu на флешку
« Ответ #2 : 14 Февраля 2011, 01:15:13 »
Вот уже несколько месяцев у меня на работе живут несколько машин с флехами, одна на четверке и пара на восьмерках. Ставится как обычно, тормозов особых нет. Дома на трех разных винтах живут три разные ОС, с загрузчиками и прочим не заморачиваюсь просто при загрузке указываю с какого винта (или флехи) грузиться.

 Как-то так.
UBUNTU 8.10  9.04  9.10  10.04 DeskTop & Server
DEBIAN Lenny

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.