Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Настройка паролей у ФТП-папок пользователя.  (Прочитано 1268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Настройка паролей у ФТП-папок пользователя.
« Ответ #15 : 29 Августа 2014, 23:51:58 »
PHP 5.3 последняя версия 5.3.29 вышла 28-го августа и 5.3 ветка больше не поддерживается.
Ref: http://php.net/archive/2014.php#id2014-08-14-1

Ubuntu LTS последняя версия 14.04, 10.04.4 поддержка заканчивается через пол-года для серверов, для десктопов закончена полтора года назад.
Ref: https://wiki.ubuntu.com/Releases

Может, пора вытащить голову из песка или из-под крыла или где вы её держите?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Извращенец

  • Автор темы
  • Гость
Re: Настройка паролей у ФТП-папок пользователя.
« Ответ #16 : 30 Августа 2014, 00:01:08 »
Может, пора вытащить голову из песка или из-под крыла или где вы её держите?
Ещё раз огромное спасибо за "помощь". Я, как Вы правильно заметили, очень плохо разбираюсь в системном администрировании. Поэтому меня папа учил "Сынок, работает? Ради Бога, ничего не трогай, ничего не меняй!". А, учитывая, что многочисленные попытки поставить десктопную версию выше 10.04 приводили к катастрофическим последствиям и неизменному откату назад - то, я надеюсь, мою голову не Вы будете далее поддерживать?
Так что ещё раз спасибо Вам за "помощь", Ваш уровень мне тоже вполне понятен, давайте разойдёмся друзьями?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Настройка паролей у ФТП-папок пользователя.
« Ответ #17 : 30 Августа 2014, 00:39:00 »
А то, что перед тем, как "ничего не трогать и ничего не менять", надо сделать уборку помещения и плановую профилактику оборудования - вас папа не учил?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Извращенец

  • Автор темы
  • Гость
Re: Настройка паролей у ФТП-папок пользователя.
« Ответ #18 : 30 Августа 2014, 19:59:26 »
Хорошо, что на свете есть юзеры, разбирающиеся в Линуксе и не обладающие ущемлённым ЧСВ. Мне простым человеческим языком без всяких вы.... пендрёжей объяснили, что решить мою задачу средствами ФТП невозможно. Я и сам это подозревал, но хотел получить подверждение.
Жаль, что не на этом форуме... Зато хоть про ownCloud узнал.

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Настройка паролей у ФТП-папок пользователя.
« Ответ #19 : 31 Августа 2014, 06:40:18 »
Извращенец,
Просто не понятна цель в запароливании папок на FTP.

Завести всех юзеров в одной директории - определить видимость конкретных папок для каждого конкретного юзера, завести привилегерованных в группах юзеров, разграничить права, до конкретной директивы - все это можно сделать средствами FTP.

Есть ftp где 40 пользователей разбиты на 8 групп, в каждой группе свой админ, простые юзеры видят только свою папку - могут залить/слить, создать папку. Админ группы может уже удалить переименовать файл и видит файлы свои и своей группы. Админ ftp видит всё может всё.
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Настройка паролей у ФТП-папок пользователя.
« Ответ #20 : 31 Августа 2014, 10:45:18 »
Самба??? А доступ через Интернет к ней как организовывать?
В корпоративной среде доступ удалённых сотрудников к внутренним ресурсам решается посредством VPN.
Клиент и сервер OpenVPN бесплатны и кроссплатформенны.
Не подумайте, что я это с потолка взял — у меня работает именно так.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Настройка паролей у ФТП-папок пользователя.
« Ответ #21 : 31 Августа 2014, 15:29:25 »
ArcFi, +1. Точно так же работает, только PPTP. L2TP пока настроить не удалось :(
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.