Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Прошу помощи с файлом hosts  (Прочитано 1303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи с файлом hosts
« Ответ #15 : 26 Февраля 2014, 17:40:19 »
peregrine, странные у вас представления о том, что надо на скриншотах показывать.
Вам продемонстрировали реальное срабатывание антивируса. На чём именно он сработал - дело десятое.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи с файлом hosts
« Ответ #16 : 26 Февраля 2014, 17:50:40 »
AnrDaemon, хоть один работающий вирус под Linux, который он ловит. Что он EICAR найдёт (на это и скрипт можно написать, выдавая его за антивирус) и виндовые вирусы я верю, но вот живого вируса под Linux для теста антивируса у меня нет, думаю в и у доктор-вебовцев его тоже нет и не было никогда :'(
Может ТС поделится тайной, что у него в hosts пишет и найду я живой вирус под Linux и тогда поверю хоть частично россказням Касперского и доктор-вебовцев?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи с файлом hosts
« Ответ #17 : 26 Февраля 2014, 17:54:23 »
Трояны и черви под линукс существовали всегда, как и руткиты.
Вот конкретно вирусов не припомню.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи с файлом hosts
« Ответ #18 : 27 Февраля 2014, 03:54:12 »
Одинаковость и шаблонность - вот, чего не нужно Linux, пока мы разные, разнообразные, сложно подготовить программу-вирус работающую везде. Тот же Ramen работал не просто в red hat 6.2, 7.0, а конкретно в выше названных системах, установленных и настроенных по дефолту, т.е. удовлетворяющих условиям для работы червя.
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.