Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu Server 14.04 после ребута не стартует система  (Прочитано 760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ezekutor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Имею в своем распоряжении ubuntu server 14.04.1 . Прописал в крон чтобы ребут системы происходил каждые сутки в 6 часов утра , около месяца все работало как часы , но в последнее время появились проблемы со стартом системы после ребута (вот например сегодня машина раотает , а система не стартанула в 6 утра как обычно) на этой машине крутится игровой проект с игровыми серверами , сайтами , статистикой и системой банов и прочими приблудами. Понятное дело через ssh подрубиться не могу, и прямого доступа к машине временно нет , для того чтобы подтверлить запуск системы в grub (может я зря его оставил ? ) помогите решить проблему , посоветуйте пожалуйста выход из ситуации )

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
прямого доступа к машине временно нет , для того чтобы подтверлить запуск системы в grub (может я зря его оставил ? )
А Вы как думаете?

помогите решить проблему , посоветуйте пожалуйста выход из ситуации )
Предлагаю добраться до сервера и подтвердить.
Я бы предложил не ездить и толкнуть через систему управления сервером IPMI, но про неё ТС ничего не сказал

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6161
    • Просмотр профиля
а зачем сервер каждые сутки перегружать? испытываете судьбу и железо на прочность?

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Предположу, что у геймсервера за сутки утекает вся рама, а так как ТС не матёрый админ - ему проще крону ребут системы подарить, нежели конопатить щели.

Оффлайн makaev24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
прямого доступа к машине временно нет , для того чтобы подтверлить запуск системы в grub (может я зря его оставил ? )
А Вы как думаете?

помогите решить проблему , посоветуйте пожалуйста выход из ситуации )
Предлагаю добраться до сервера и подтвердить.
Я бы предложил не ездить и толкнуть через систему управления сервером IPMI, но про неё ТС ничего не сказал
Добрался , панели нет поэтому и не сказал , про нее. Причина как мне кажется, из-за отключения сервера от сети  , еще она всплывает  вместе с новыми пакетами для обновления )

Оффлайн makaev24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Предположу, что у геймсервера за сутки утекает вся рама, а так как ТС не матёрый админ - ему проще крону ребут системы подарить, нежели конопатить щели.
Да игровые сервера харчат мемори, роэтому и ребут, да и прсле ребутов на серверах если появлялись лаги то пропадают.

Оффлайн ezekutor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Решение нашел тут http://www.linux.org.ru/forum/general/7755404

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 25.