Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: LineAge II\wine\Проблема при запуске на Ubuntu 15.04  (Прочитано 7660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m0hn

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Власть пингвинам!
    • Просмотр профиля
    • Блог: Записки опиумного мака.
Re: LineAge II\wine\Проблема при запуске на Ubuntu 15.04
« Ответ #15 : 13 Марта 2016, 19:13:15 »
Я пока забил на эту тему. Может когда-нибудь появится решение, но не в этой вселенной.
... а мы живем в этом мире.

Оффлайн Akmee

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Проблема при запуске LineAge II на Ubuntu 15.04
« Ответ #16 : 21 Октября 2016, 13:41:52 »
Просто линейка, это единственное, что удерживает меня от сноса винды - 15 гиговый раздел с виндой дежурит только ради l2 + основной винт с играми и мультимедиа приходится держать в ntfs, а так бы можно было бы форматнуть в ext4.
Прямо мой вариант :) до некоторых пор. Тоже 45Гб в нтфс на твердотельном ЖД под В7 для Линаги2 :)  Только непонятно зачем на этом разделе мультимедию держать если у тебя основная ОСь - никсы?  ???

ЗЫ. Тоже поигрывал на нескольких ператских серверах периодически. Но, задрали своей безответственностью ператы  >:( - несколько раз одна и та же история - довожу перса до 50 -70 уровня, т.е. только игра начинается, а администрация сервера ликвидирует сервак "ввиду нерентабельности"... И это ещё помимо того, что аптайм этих грёбаных серверов  - 70% - 90%. Нет слов, кроме неформата - зачем так делать, зачем вообще такой хренью заниматься - это же откровенный кидок пользователей и отрицательная репутация. Чего ради такая идиотская благотворительность?

ЗЫ2: Короче, в Линагу2 я больше не играю. Подумываю отформатить нтфс-раздел. Все остальные игры и проги под юнихом работают лучше чем под вендой :) А, если и буду когда-нибудь играть в Линагу, то только на официалке и уже в Линагу3, которая скоро должна выйти. Надеюсь разработчики следующей антибот защиты учтут юних-пользователей игры.

ЗЫ3: Собственно по сути темы - сама Линага2 на никсах прекрасно работает. Не работают же под Вайном кривые античит программы типа СмартГвард или Фрост (на разрых серверах Л2 - по разному). И Вайн тут вообще не поможет, поскольку упомянутые античит-программы работают на другом уровне реализации оси, то бишь "kernel mode driver" и нужна отдельная программулина, которая бы обеспечила бы этому ПО необходимое для работы окружение. Разработчики же Вайна по этому поводу заявили, что никогда не будут делать Вайн для работы программ в подобном режиме, ибо подобное - нарушает логику безопасности и обеспечивает возможность работы вирусов под юникс-системами, на что они (разработчики) пойти не могут. Таким образом, СмартГвард - сам по сути является вирусом, поэтому его поддержка в юниксах вряд ли будет реализована когда-либо известными и ответственными проектами типа Вайна. Ну, а там ожидается выход Линаги3 и возможно на нём будет нормальный античит без троянов, который будет работать и на юнихах.

ЗЫ4. Есть только маленькая надежда, что на некоторых пиратских серверах стоит не упомянутая выше кривая античит "защита" с вирусом, а какая-либо самописная без такого "багажа", и она не мешает игре из под юниксов. Так что, тестируйте, может вам и повезёт :)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 02:48:57 от Akmee »
У20.04ЛТСх64, Интел_КореИ7_8750, Нвидия_ГП107М, 16Гб ОЗУ

 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 22.