Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Собирается команда для продолжения разработки русской версии VerliHub  (Прочитано 1917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kentavr

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Сайт разработки: http://verlihub.ucoz.ru/
Почему разработка переносится именно сюда, читайте новость на http://rusdc.org/ от 6 февраля.
Тем, кто сможет помочь в разработке и тестировании проекта, пишите ЛС на форуме или в форме обратной связи на сайте http://verlihub.ucoz.ru/
Надо продолжить хорошее дело.

Оффлайн Kentavr

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Просьба всем, кто может помочь, отписаться.

Оффлайн HoudiniWater

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
что это вообще такое?

Оффлайн Kentavr

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Это сервер для файлообмена для Linux. Если ты пользуешься клиентом DC++, Valknut, то для того, чтобы обменяться файлами, клиент коннектится к серверу и при помощи него обменивается файлами. VerliHub считается лучшим DC-сервером для Linux'а, более того, он держит большое количество пользователей. Получается аналог BitTorrent-трекера, который, тем не менее, может поднять скаждый за несколько минут. Очень хорошая альтернатива BitTorrent-трекерам.
  DC-хабы используются для файлообмена между пользователями в локальных сетях и по всему миру.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 15:37:38 от Kentavr »

Оффлайн Nebulosa

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
А  чем конкретно надо помогать?..

Оффлайн Kentavr

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Примерный список работ:

1.   Разнос базы данных на 2 части - часть авторизационная + хранение общих настроек сервера и части модульной, где хранятся данные модулей системы, а так-же скриптов сторонних разработчиков. Первая часть базы загруженна минимально - запросы логина, опрос изменения настроек сервера, кеш регистраций итд. Та часть базы, которая отвечает за модули и скрипты, нагруженна на порядок больше - в том числе модули и скрипты логгирования и сбора статистики и информации о содержании шар. В случае хабов низкой посещаемости (до 300-500 одновременных пользователей) - данные можно будет хранить на одном сервере, используя либо 2 локальные базы, либо одну.

2.   Интеграция серверной части авторизации и регистрации пользователей с популярными движками форумов - VBulletin, IPB, PHPBB, SMF. Данное решение удобно, с учётом разработки модулей публикации релизов хаба в виде тем форума, да и просто единая интеграция с форумами, учитывая локальные политики регистрации будет актуальна и востребована.

3.   Развитие модуля HubLink и cached-proxy-бота на базе модифицированного microdc2. В части работы с релизами + разработка релиз-бота на основе microdc2. Во многих сетях, да и у многих пользователей нет желания гонять свой трафик на благо всех. Суть разработки: дать возможность группе VIP релизить любой цифровой контент, который будет хешироваться у бота, с которого смогут 24h качать все.

Неприоритетными задачами являются:

1.   Интеграция поисковой системы proisk.ru в веб-интерфейс доступный пользователям.

2.   Интеграция торрент-трекера для совместных релизов (после интеграции сервера с phpbb).

3.   Интеграция с IRC в виде комнат модуля chatroom.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 15:38:16 от Kentavr »

Оффлайн HoudiniWater

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Тут пахнет вебом, мне это нравится, хотя все равно мало что ясно.
Мне ближе пункт 2.
Может если бы набралось несколько человек встретиться что бы один кто-нибудь рассказал остальным что да как.

Оффлайн Nebulosa

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Verlihub работает же с базой данных MySQL?...

1. Сами указали  на очевидное ограничение в одну базу данных на хостингах, так стоит ли делать две?.. Две таблицы (и более) - другое дело.
Еще можно поподробней узнать в чем преимущество хранения настроек в базе, а не в текстовом файле?

2. Тут (если вопрос идет о MySQL и движках) реализуется элементарно написанием нужных плагинов к CMS-кам.

3. А чем сейчас не устраивает нынешний функционал microdc2?.. Получается надо будет и второй проект тянуть кроме собственно верлихаба?..  :o

Я так понимаю, это личная инициатива и вы никак не связаны с текущей командой разработки RusDC Team?..  :idiot2:
Сайт ужасен

Оффлайн Kentavr

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Боюсь, команда разработчиков RusDC Team загнулась... :-[ Я вынужден поднять выпавшее знамя и, в случае успешной реализации, вручить будущему лидеру проекта.
По поводу идей: идеи эти не мои, это идеи прежней команды разработчиков RusDC Team. Кстати, требуются программеры на C++ для оптимизации работы хаба (всем нужно) + тестеры под Ubuntu с нагруженным Верликом (ботами и не ботами), для SuSE и RedHat нашёл. Так что, если кто может помочь, пишите в аську: 313240823.

Оффлайн Nebulosa

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Боюсь, команда разработчиков RusDC Team загнулась... :-[ Я вынужден поднять выпавшее знамя и, в случае успешной реализации, вручить будущему лидеру проекта.
По поводу идей: идеи эти не мои, это идеи прежней команды разработчиков RusDC Team. Кстати, требуются программеры на C++ для оптимизации работы хаба (всем нужно) + тестеры под Ubuntu с нагруженным Верликом (ботами и не ботами), для SuSE и RedHat нашёл. Так что, если кто может помочь, пишите в аську: 313240823.
Кроме разговоров красивыми словами и создания сайтов-пятиминуток с ужасным дизайном нужно собственно заниматься делом. Не смысля ничего в программировании вы как с боку с припеку в этом проекте.

Зачем вы просите какие наработки и исходники, когда можно скачать исходники версии 1.2.2 которые "выложенная здесь 1.2.2 может похвастаться только компьютерным переводом с кучей ошибок, мало толку".
Скачать и, разобравшись в коде, делать свои идеи, а не доделывать ЧУЖИЕ, непонятные вам. Либо форкнуть сам Верлихаб и делать свою версию не опираясь на разработки RusDC Team. Это было бы гораздо правильней.

Ну а кроме того сам http://verlihub-project.org/ все-таки жив, чем мертв (судя по сообщениям на форуме).  Можно присоединится к этой команде, CVS есть, wiki есть, форум есть, координаты текущих разработчиков тоже, все что нужно для работы уже сделано.

Повторю вопрос, причем здесь лично вы?

P.S. Использование аськи с некоторых пор считается моветоном.  ;)

Оффлайн Kentavr

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Сообщения-то на форуме имеются, только вот релизов уже давно не было. Плюс такое впечатление, что у разработчиков кончились идеи.
Также нету никакого внедрения ADC-протокола, нет портов под FreeBSD (а было бы очень неплохо), нет мультиязычности, нормальной поддержки скриптов, и т.п..
Я здесь не просто с боку-припёку, а хоть как-то стараюсь помочь проекту, при этом не смысля в программировании. Я пытаюсь мобилизовать людей для продолжения разработки русской версии Верлихаба (или доработки сущестующей).  Мне кажется, это что-то да значит. :)

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.