Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не работает микрофон в Ubuntu 11.04  (Прочитано 17095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн j-paul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Не работает микрофон в Ubuntu 11.04
« Ответ #30 : 06 Декабря 2011, 23:08:56 »
проблема решена, решение по ссылке
http://www.ubuntologia.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=1934
спасибо помогло 8)

lin0ks

  • Гость
Re: Не работает микрофон в Ubuntu 11.04
« Ответ #31 : 22 Декабря 2011, 00:11:51 »
Ubuntu 11.10 и та же беда.. звук есть,в звукозаписизаписи микрофон не пишет и в скайпе соответственно тоже.. пробовал все выше изложенное, но без результатов. потом подключил наушники с микрофоном, все работает-о счастье. значит нужно устройство ввода вроди как по умочанию верное выбрать, подскажите как? везде куда можно добраться с графическим интерфейсом выбран нужный источник звука, а результата нет...выпилить пульс аудио..пробовал..снес..переключил все на алса...звук в звукозаписи и скайпе появился, но ужасный треск и фон...плюс значек громкости пропал))..настройка чувствительности микрофона и т.п проблему с качеством звука не решила(
нетбук acer aspire one 533
неделю как перешел с винды на Ubuntu...после того в винду и не охото. но вот со скайпом так не удобно((

Оффлайн ramonspb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Ubuntu 12.10
    • Просмотр профиля
Re: Не работает микрофон в Ubuntu 11.04
« Ответ #32 : 28 Февраля 2012, 00:45:50 »
Абсолютно идентичная ситуация! Система просто не видит само устройство встроенного микрофона. Как быть добры люди? Как вообще идентифицировать микрофон в системе?

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2012, 12:36:26:
Абсолютно идентичная ситуация! Система просто не видит само устройство встроенного микрофона. Как быть добры люди? Как вообще идентифицировать микрофон в системе?
все как обычно оказалось много проще. запустил pavucontrol, на вкладке "устройства ввода" выставил один канал микрофона на "0" (у меня "front left"). И все! Сам даже сначала не поверил =)

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2012, 12:38:06:
[РЕШЕНО]  :2funny:
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 12:38:06 от ramonspb »
.:Per Aspera Ad Astra:.

Оффлайн aleko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Не работает микрофон в Ubuntu 11.04
« Ответ #33 : 28 Февраля 2012, 18:24:52 »
Здравствуйте.
А у меня ,наоборот,пропал звук в колонках.Теперь,не только меня не слышно,но и я не слышу.Даже звонка.
Где я мог напортачить?




Оффлайн Alex Lan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Не работает микрофон в Ubuntu 11.04
« Ответ #34 : 08 Мая 2012, 18:25:25 »
Ну вот и у меня наконец прикручен встроенный микрофон на нетбуке :D. Правда ведь влом таскать с собой еще и отдельный микрофон, коли есть встроенный.
Хочу поблагодарить всех, кто помогает таким как я. Вообще практически вопросов не задаю. Забиваю в поиск проблему и всегда находится решение данной проблемы. Пусть не сразу. Бывает что-то не помогает, тогда пробуешь другое, а в итоге получаешь такой драйв! Не работало, а теперь работает. Я теперь имею все что мне нужно и даже более. В окнах я был гораздо "беднее". Да и класс пользователя повышается несравнимо. В Окнах все готово, а тут надо прикручивать многое.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.